Рубрики
Полезно и интересно

Виртуальное общение

Виртуальное общение

На сегодняшний день различные форумы, сайты знакомств и социальные сети растут как грибы после дождя. Большое количество молодых и уже довольно взрослых людей проводят долгие часы за виртуальными беседами.

Виртуальное общение
Можно очень долго говорить о вреде или пользе подобного общения, но мы не будем обострять внимание на этом. Эти понятия довольно абстрактны, поскольку невозможно объединить всех пользователей сети под один психологический тип. Каждый из нас индивидуальность и абсолютно по-разному реагирует на одинаковые вещи и события. Один человек заходит в Интернет просто, чтобы поболтать некоторое время со своими старыми друзьями, другой-проводит большую часть своей жизни «онлайн». Такой тип человека обычно не может завязать дружбу или поддержать разговор в реальной жизни. В виртуальном общении он хочет восполнить то, что не удалось сделать в реале. В сети мы можем быть кем угодно: мы прячем свое имя, собеседник не видит нас в лицо. Подобные факты открывают широкие возможности для различных несостоявшихся лиц. Они одевают на себя маску героизма, пижонства, вежливости или знаний и делают все для того чтобы стать заметным в онлайн-сообществе. Обычно такие люди находятся на видных местах в популярных форумах и чатах, дают дельные и Можно очень долго говорить о вреде или пользе подобного общения, но мы не будем обострять внимание на этом. Эти понятия довольно абстрактны, поскольку невозможно объединить всех пользователей сети под один психологический тип.

Виртуальное общение

Каждый из нас индивидуальность и абсолютно по-разному реагирует на одинаковые вещи и события. Один человек заходит в Интернет просто, чтобы поболтать некоторое время со своими старыми друзьями, другой-проводит большую часть своей жизни «онлайн». Такой тип человека обычно не может завязать дружбу или поддержать разговор в реальной жизни. В виртуальном общении он хочет восполнить то, что не удалось сделать в реале. В сети мы можем быть кем угодно: мы прячем свое имя, собеседник не видит нас в лицо. Подобные факты открывают широкие возможности для различных несостоявшихся лиц. Они одевают на себя маску героизма, пижонства, вежливости или знаний и делают все для того чтобы стать заметным в онлайн-сообществе. Обычно такие люди находятся на видных местах в популярных форумах и чатах, дают дельные и не очень советы новичкам, стараются выглядеть умнее других.

Виртуальное общение
Помните, что виртуальное общение не сможет заменить всю полноту чувств при реальном времяпровождении со своими друзьями и знакомыми. Не отделяйтесь от реальной жизни, будьте активным и жизнерадостным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *