Рубрики
PR и WEB

Защита контента от копирования (часть 3)

Служба внешней разведки

Как можно обнаружить, что у вас украли тексты? Существует несколько сервисов, способных помочь в несении почетного караула. Конечно, если текста на сайте немного, можно делать проверку и вручную: просто брать произвольный кусок текста (не слишком большой) и задавать его Яндексу и Google как поисковый запрос, предварительно заключив в кавычки.

Перечисленные ниже сервисы работают по такому же принципу, просто облегчая работу по нажиманию волшебных хоткеев Ctrl-C и Ctrl-V.

  1. Программа Double Content Finder от сервиса textbroker.ru. Простой интерфейс без изысков. Позволяет провести поиск копий текста из файла или размещенного на указанной веб-странице.

  2. Веб-сервис copyscape.com. Классика проверки текстов на уникальность. Даже в бесплатном функционале предоставляет неплохие возможности. Проверку проводит на основе обращений к Google. За сравнительно же небольшие деньги CopyScape предоставляет более продвинутый сервис: полную проверку всех страниц сайта (их ведь может быть несколько тысяч), а также периодическую автоматическую проверку. У сервиса есть и API, что позволит при желании написать собственный скрипт.

  3. Проверить, не украли ли у вас иллюстрации и изображения (с некоторой степенью точности) поможет сервис TinEye.

Решил купить телефон nokia 5228, но вот беда — нигде не смог найти достойные отзывы о нем. Поискав в гугле нашел сайт wereview.ru на котором отзывы о nokia 5228 настолько подробные, что я дальше не стал гуглить.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *