Рубрики
PR и WEB

Особенности и секреты внутренней оптимизации сайта (часть 1)

Особенности и секреты внутренней оптимизации сайта (часть 1)

Внутренняя оптимизация в значительной степени оказывает влияние на позиции продвигаемой (и не только) страницы сайта. Самые главные влияющие факторы – качество, а также степень внутренней оптимизации, расположение и качество всех внутренних ссылок и, конечно, структура самого сайта.
Главные позиции внутренней оптимизации сайта:
• 1. Все ссылки сайта должны быть абсолютными
Для этого в url ссылки замените /pagename.html ссылкой следующего вида http: //www.vashsajt.com/pagename.html. Тогда в данном случае внутренние страницы сайта будут подпитывать каждую из страниц своим ссылочным весом.
• 2. Ни в коем разе не допускайте содержание на любой одной странице вашего сайта больше 10 исходящих ссылок.
Помните, что 10 и более, даже самых качественных исходящих ссылок с любой одной страницы будут размывать ссылочный вес. В результате пользы для вашего сайта будет или очень мало, или же не будет вовсе.
• 3. Сделайте на своем сайте сео-оптимизацию всего контента.
Оптимизируйте для этого контент каждой страницы сайта под 2-3 (не больше) главных ключевых слов для вашего ресурса. Необходимо добиться следующего результата: чтобы процентное соотношение выбранного ключевого слова для вашего текста на каждой странице составляло примерно 5-7% (ни в коем случае не больше!), т.е. где-то на 1000 слов текста 5-7 раз должно использоваться нужное ключевое слово. Подобные действия позволят главным поисковым системам как можно более качественно распределить страницы вашего сайта в результатах поисковой выдачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *