Рубрики
Полезно и интересно

Как сменить IP-адрес?

IP-адрес
IP-адрес

Статический и динамический IP-адрес — в чем разница?

Провайдер — это тот кто дает вам выход в интернет пространство. Провайдер перед тем как выпустить вас в интернет присваивает вам IP-адрес, список таких адресов они получают заключая договоры с более крупными провайдерами. Так вот присвоенный вам адрес бывает статическим, а бывает динамическим. Статический IP-адрес присваивается конкретному ПК на постоянной основе. Динамический IP-адрес дается ПК каждый раз как он просится в интернет (при включении модема).

Какой IP-адрес у меня?

Что бы это узнать вы берите из списка ваш способ соединения с интернет:

  • модем
  • сотовый телефон
  • Skylink
  • ADSL
  • выделенная линия
  • спутник

Первые 4 это самые известные и распространенные виды соединения с интернет, ну и зачастую у вас получается динамический IP-адрес. Особенностью выхода в интернет с помощью GPRS является то, что на всех пользователей предоставляется очень мало IP-адресов и в итоге несколько человек сидят на одном IPшнике. Если же у вас ADSL соединение, то на всех пользователей имеется в наличии огромное количество IP-адресов и вам каждый раз при в ходе в сеть дается какой то из них. Если вам нужны подробности и детали вашего соединения обратитесь к вашему провайдеру.

Как сменить IP?

1) Опять же, если вы обладатель динамического IP-адреса, то вам просто нужно пере подключиться к интернет (например вкл/выкл модем).

2) В случае если вам достался статический IP-адрес, то тут есть бесплатные и платные варианты. Так же это можно сделать программно или с помощью специальных сайтов. Вот вам название сервиса который поможет вам скрыться в сети интернет сменить ваш IP-адрес — AnonimSurfer. (anonimsurfer.profikom.ru)

Как узнать свой IP?

2ip.ru — отличный сервис который даст вам очень наглядное представление о вашем подключении к интернет.

Для чего меняют IP?

Смена IP помогает при заработке серфером и прочих подобных средствах заработка.

IP
IP

Недавно я поменял в квартире всю мебель. Помог мне в этом «mebsite». Когда я попал туда, я был просто шокирован тем разнообразием, которое там присутствует!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *