Рубрики
Новости

Что посмотреть в Будве

Черногория полна исторических мест и достопримечательностей. Отличным городом, с которого следует начать знакомство с этой замечательной страной, является Будва. Данный курорт является жемчужиной Черногории. Он передает все культурное наследие и завораживает туриста. Кроме того, здесь представлены отличные условия для отдыха, хороший выбор жилья, развитая инфраструктура, разнообразие экскурсий, прекрасные пляжи и, конечно же, море.

Добраться до Будвы дешевле всего можно на чартерном рейсе. Найти дешевые авиабилеты в Будву можно в поисковике https://avia-charter.com/.

авиабилеты в Будву

Достопримечательности Будвы

Старый город. Начать знакомство рекомендуется именно отсюда. Старая Будва хороша своими размерами. Этот участок города достаточно мал, его можно обойти всего за полчаса. Несмотря на свои скромные размеры, данное место демонстрирует туристу прекрасную архитектуру, частично сохранившуюся крепостную стену, церкви, тематические кафе и сувенирные лавки. Здесь можно пройти по крепостным стенам и обойти всю территорию на уровне крыш. Стоимость данной прогулки составляет 2€. Также в старом городе расположена Цитадель с прекрасным панорамным видом и красивыми закатами. Вход – 2.5€.

Набережная. Во время прогулки по набережной Будвы открываются прекрасные виды. Здесь можно посетить кафе и рестораны, посмотреть на лодки и яхты, прокатиться на них, заказав морскую прогулку. Гуляя вдоль набережной, можно за 30 минут дойти от начала до конца города.

Славянский бульвар. Основная пешеходная улица города, идущая параллельно набережной. Здесь можно отведать местную кухню, приобрести массу сувениров и какие-то элементы одежды, просто посидеть на лавочке, наслаждаясь культурой и аутентичностью Будвы, ее населения.

Монастырь Подострог. Выдающийся памятник архитектуры и культурного наследия города. На протяжении многих веков его стены терпели героические эпизоды, печальные события и неожиданные повороты судьбы. Монастырь очень часто грабили и разрушали, но, несмотря ни на что, его снова восстанавливали. Он всегда принимал всех нуждающихся. Вход сюда бесплатный.

Гора Челобрдо. Именно с этой горы открываются лучшие виды на Будванскую ривьеру и остров Святого Стефана. Здесь можно встретить лучшие закаты. Отсюда можно пройти выше, где расположен монастырь Рустово и церковь мучеников Романовых.

Цена дороги очень разная в зависимости от способа передвижения.

Будва – красивый город, который обязательно стоит посетить, если есть такая возможность. Знакомство с ним подарит массу впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *