Рубрики
Технологии и электронные устройства

USB-кабель для телефона: все, что вы должны знать о выборе этого аксессуара

В комплект поставки подавляющего большинства гаджетов входит кабель usb для зарядки устройства. Однако одного аксессуара часто оказывается недостаточно, тем более что пополнять заряд батареи порой приходится в машине или в офисе. Эта статья подскажет, как правильно выбрать usb-кабель с учетом параметров аккумулятора и требований безопасности, предусмотренных производителем цифровой техники.

Как выбрать usb-кабель под конкретную модель телефона

В числе параметров, имеющих приоритетное значение, стоит отметить:

  • Тип и марку кабеля. Преимущество имеют оригинальные модели, выпускаемые производителями смартфонов и цифровой техники.
  • Силу тока и мощность, которые должны соответствовать параметрам аккумулятора. Необходимые данные указываются на маркировке провода. Обратите внимание: избыточная длина кабеля часто является причиной утраты части заряда, и батарея для телефона получит 50-80% от номинальной силы тока. Особенно актуально это для продукции, изготовленной в полукустарных азиатских цехах. Поэтому не рекомендуется выбирать кабель длиной более 1м, чтобы не увеличивать время зарядки телефона.
  • Материал изготовления и уровень стоимости. Использование оригинальных проводов и фурнитуры увеличивает цену кабеля, но сохраняет ее на доступном уровне. Слишком низкая стоимость – верный индикатор, указывающий на низкосортные комплектующие.

Подробные рекомендации по выбору usb-кабеля можно получить, ознакомившись с сопроводительной документацией на смартфон или другой цифровой гаджет.

Чем опасно приобретение некачественного кабеля

Предостережения именитых производителей техники о недопустимости использования низкосортных usb-кабелей – не пустой звук. Многолетний опыт доказывает — только подходящий кабель usb type c https://shoc.by/catalog/kabeli-dlia-telefonov/type-c поможет быстро и бережно пополнять заряд аккумулятора, тогда как применение продукции с неудовлетворительными характеристиками:

  • замедляет процесс зарядки и даже выступает фактором дополнительного расходования заряда;
  • дает негативную нагрузку на батарею и увеличивает скорость ее износа;
  • может вызвать сбой в работе некоторых приложений на время зарядки;
  • иногда становится причиной серьезной поломки гаджета.

Попытка сэкономить на приобретении фирменного usb-кабеля может повлечь за собой огромные расходы. Поэтому следует прислушаться к рекомендациям производителя и подбирать модель с подходящими характеристиками и гарантией качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *