Рубрики
PR и WEB

Заработок в интернете на копирайтинге и рерайтинге

Работа на дому стала очень актуальной в этом году. Зарабатывать в интернете можно на копирайтинге и рерайтинге текстов.

Копирайтинг – это создание уникальной статьи с использованием нескольких сторонних источников, а рерайт это переписывание уже готовой статьи с сохранением смысла.

Работа на пробу

Существует еще СЕО-копирайтинг – в текст вписываются определенные ключевые фразы. Автор вписывает определенные ключевые слова в текст, чтобы статья попадала в топ поисковых запросов благодаря этим фразам. Также ключевые фразы облегчат поиск нужного текста в интернете.

Написание тексов и статей может принести хороший заработок. Для этого понадобится компьютер или ноутбук с доступом в интернет. Из преимуществ такой работы можно выделить свободный график, работать можно в любой точке мира.

О наболевшем: как заработать в Интернете?

Для начала работы с текстами, можно зарегистрироваться на биржах копирайтинга и ререайтинга. На этих биржах существуют заказы по написанию статей (копирайтингу) и по переработке уже существующих статей (рерайтингу). У каждой биржи есть свои правила, на некоторых потребуется пройти квалификацию перед работой. Как правило, это тест на грамотность.

Цены на заказы могут быть разными. Обычно цена рассчитывается за тысячу знаков с пробелами или без пробелов. Если вы новичок в копирайтинге, то цена будет от 10 до 20 рублей за тысячу знаков. Со временем, когда уже появляется опыт, авторы пишут тексты по цене от ста до двухсот рублей за тысячу знаков. Исполнители с опытом имеют возможность заработать очень даже неплохие деньги.

Как заработать деньги молодому человеку

Тематики статей очень различны, исполнитель может выбрать себе определенную тематику, в которой он лучше разбирается и писать тексты по ней. В поиске заказов на биржах обычно есть фильтр. В нем можно выбрать тематику, цену за 1000 знаков, срок сдачи заказа и т.д.

У каждого заказа на бирже есть свой срок сдачи, его назначает заказчик. Исполнитель должен сдать заказ в этот срок. Если срок сдачи будет пропущен, у исполнителя может понизиться рейтинг. На большинстве бирж у исполнителей есть рейтинг, он становится выше при успешной сдачи заказа, чем больше заказов выполнено, тем выше рейтинг.

А если исполнитель пропустит срок сдачи заказа, то рейтинг может упасть, так же рейтинг снижается за недобросовестное выполнение заказа.

После написания текста его нужно проверить на уникальность. Для этого существуют специальные сервисы. Ведь цель копирайтинга и рерайтинга заключается в уникальности текстов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *