Рубрики
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Как скрыть Telegram и другие мессенджеры на Android и iOS iPhone?

Многие пользователи Андроидов и Айфонов порой не знают, как скрыть Телеграм или другой мессенджер. На самом деле в действиях ничего нет сложного и данная функция выполняется быстро и легко. Если человек хочет скрыть приложение, то потребуется установить специальную программу и выполнять всё по инструкции, что будет предоставлена ниже.

Инструкция: как скрыть Telegram

Что показывают скриншоты Android 5.0 Lollipop на Htc One (M8)

Если рассматривать в Андроиде программы, которые могут выполнять данную функцию по умолчанию, то таких не существует. Чтобы скрыть с рабочего стола приложение, необходимо выполнять несколько пунктов.

Инструкция: как скрыть приложение на рабочем столе в Андроиде

  • Зайти в магазин приложений и игр Гугл Плей;
  • Найти программу Evie, скачать её на мобильной телефон и установить;
  • После того, как лаунчер будет установлен, необходимо пройти простую настройку для того, чтобы спрятать приложение, которое необходимо;
  • После запустить программу и установить всё «по умолчанию»;
  • На главном экране нужно нажать на пустое место, когда выйдет «Настройка», нужно перейти и подготовить к работе программу;
  • В меню, где будут приложения, отметить галочку на тех, что нужно скрыть.

После установки настроек, программа скроет приложения, которые необходимо было пользователю. Выполнение функции не займёт много времени и действия максимально просты для любого пользователя, стоит только применить лаунчер.

Как найти приложение на Андроид, если его скрыл пользователь?

После того, как приложение будет скрыто, некоторые пользователи не знаю, как его найти, чтобы снова воспользоваться. На самом деле, всё очень просто, нужно в строке поиска программы, ввести название того мессенджера, которое было скрыто. Также можно применить второй способ, просто открыть онлайн магазин с играми Гугл Плей и в адресной строке поиска написать приложение, которое необходимо найти, а после нажать запустить.

Как скрыть Telegram на Айфон?

Launch Center – компактная программа для управления задачами на iOS-аппаратах

Любые приложения на Айфонах можно скрыть, начиная с версии 14, также новые OC тоже обладают полезной и удобной функцией. На Айфоне также просто можно скрыть любое желаемое приложение с рабочего стола. А вот вам и интересный, а еще удобный магазин Apple Харьков — yabloki.ua.

Инструкция по применению функции:

  • Необходимо собрать все приложения, которые нужно скрыть;
  • Когда приложения будут находиться в одном месте, нужно сделать нажатие на экран по свободному месту;
  • Кликнуть на точку внизу экрана и появится окно с изменением страницы;
  • Убрать галочку с тех, программ, что нужно извлечь со стола.

Сразу возникает вопрос, после того, как приложения будут скрыты, как их увидеть снова? На главном экране, где будут находиться виджеты, нужно ввести в поиск название программы, после этого запустить приложение.

Функция будет полезна для многих пользователей Андроидов и Айфонов, при этом не требует огромных затрат времени, а также просто применяется. Практически на любом мобильном телефоне можно выполнить такой манёвр, всё будет зависеть от версии модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *