Рубрики
PR и WEB

Архиватор RAR для Андроид

Сегодня файлы настолько разрастаются в размерах, что уже и какой-нибудь мобильный файл объемом в несколько десятков, а то и сотен мегабайт – отнюдь не редкость. Так что даже среднестатистический пользователь смартфона порой не может обойтись без такого приложения, как архиватор для Андроид. Да и необходимость в распаковке полученного архива возникает то и дело.

Какому же мобильному архиватору отдать предпочтение? Ведь их в самом деле достаточно много.

Решение — RAR for Android

Google вынужден запустить новый сервис проверки Android-приложенийВ качестве оптимального во многих отношениях решения можно предложить программу RAR for Android. Как показывают обзоры и отзывы со стороны реальных пользователей, это действительно один из самых функциональных, но при этом простых в использовании архиваторов. Тем более, что и скачать RAR for Android можно совершенно бесплатно. А чем открыть 7z узнать можно тут.

Архиватор настолько «всеяден», что позволяет успешно работать с такими видами архивов, как: ZIP и RAR, TAR и GZ, 7z, XZ, а также BZ2 и даже ARJ.

Конечно, можно возразить, что на Андроиде с некоторыми архивами работать приходится не так часто, как на компьютере, тем не менее, порой необходимость в этом все-таки возникает.

В Евросоюзе расследуют "нечестное продвижение" AndroidПри помощи данного архиватора можно не только успешно распаковывать архивы перечисленных форматов, но и, разумеется, создавать. Кроме того, RAR for Android «обучен» восстанавливать некоторые поврежденные архивы.

Конечно, в плане функциональности это приложение значительно уступает своему компьютерному «собрату», но скидку на мобильность сделать стоит в любом случае.

Стоит отметить, как удобно в архиваторе организована работа с файлами. Например, отметить некоторые из них в качестве приоритетных – и те буду всегда на самом видном месте. Можно также включить показ скрытых файлов.

Есть возможность определить папку для распаковки архивов по умолчанию. Тогда любой полученный архив будет всегда распаковываться в одно и то же место. Это окажется удобным в том плане, что не придется каждый раз искать отдельно распакованный архив.

Разумеется, РАР для Андроид может сортировать архивы по дате, по имени и т.д.

Плюсы программы

Sony ST26i: новый бюджетный смартфон на ОС Android 4.0Среди главных преимуществ RAR for Android можно в первую очередь назвать:

• Высокую скорость работы;

• Небольшой вес приложения;

• Работа с большим списком архивов;

• Возможность проводить работы по восстановлению поврежденных архивов;

• Бесплатность.

Недостатки программы

Sharp Aquos 102SH - большой экран + AndroidНо, как известно, ничего нет идеального. А в мире программного обеспечения это правило действительно, как никогда. Программа РАР фор Андроид не лишена и определенных недостатков:

• Нельзя менять шрифт и оформление интерфейса на свое усмотрение;

• Иногда программа не справляется с архивом, вложенным в другой архив;

• Приложение достаточно долго хранит временные файлы.

В целом же, РАР фор Андроид – очень функциональное приложение, на которое обязательно следует обратить внимания. Ему присущи многие возможности компьютерного WinRAR, причем, с наличием русскоязычного интерфейса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *