Рубрики
Технологии и электронные устройства

Как блокировать и разблокировать андроид

Блокировка экрана андроид – это элементарная мера безопасности, которой не стоит пренебрегать. Предположим, что ваш телефон попал в руки злоумышленников. В случае, если ваше устройство не защищено блокировкой, то любой человек без проблем сможет получить доступ к вашим аккаунтам в социальных сетях, банковским приложениям и личным данным.

Вполне целесообразно установить дополнительную защиту на ваш телефон в виде приложение, призванного защитить ваше устройство от несанционированного доступа и взлома. Среди различных программ, представленных в Google Play, можно выделить приложение CM Locker. Оно позволяет ставить блокировку на фотографиях, контактах, приложениях и экране. Опция приложения “Селфи взломщика» является приятным дополнением к основным функциям программы. Оно автоматически делает фото человека, который ввел неверный пароль от вашего устройства. Обновленная версия приложения позволяет отвечать на сообщения не разблокировывая главный экран. Для установки требуется лишь версия Android не ниже 4.0.

Способы блокировки андроид

Помимо скачивания вспомогательных приложений для защиты вашего телефона существует несколько способов его блокировки.

1. Графический ключ.

Он заключается в правильной последовательности соединения нескольких точек на главном экране.

2. PIN-код.

Этот код будет состоять из 4 цифр, что в сумме дает 10000 вариантов шифра.

3. Пароль.

Пароль является одним из самых популярных способов защиты смартфона.

Что делать, если вы забыли пароль от своего телефона?

Как разблокировать андроид, если вы забыли свой пароль от входа в телефон? Тут подробно описаны все способы, а мы приведем несколько простых способов получить доступ к вашим данным:

  • Ввести данные гугл-аккаунта.

Если вы забыли свой пароль или ключ, то после 5 неверных попыток ввода система выведет сообщение “Забыли графический ключ?”. Кликнув на него, вы сможете ввести логин и пароль своего Google-аккаунта для доступа в устройство. Однако вам понадобится подключение к интернету.

  • Сброс до заводских настроек.

Данный способ является более радикальным, но действенным. Вам нужно перейти в Recovery режим. Для этого выключите устройство. Чтобы попасть в Recovery режим обычно требуется нажать комбинацию кнопок включения и понижения громкости, но на некоторых моделях эта комбинация модет отличаться. Затем нужно выбрать пункт «wipe data/factory reset». Нажмите «Yes — delete all user data». В конце нужно выбрать «reboot system now».

  • Прошить смартфон или планшет.

Этот способ заключается в перепрошивке устройства, вследствие чего у вас снимутся предыдущие блокировка и пароль.

  • Удалить gesture.key и password.key.

При данном способе удаляются файлы gesture.key и password.key, отвечающие за блокировку экрана паролем. Для начала необходимо скачать файловый менеджер Aroma, а после перейти в Recovery режим. Войдя в него, выберите пункт Install zip, после этого нажмите Choose zip from /sdcard и выберите папку с файлов Aroma. Внутри файла по пути /data/system/ дойдите до нужных файлов с паролем и удалите их. После проделанных действий перезагрузите телефон и введите любой пароль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *