Рубрики
Полезно и интересно

7 советов, как не испортить себе отдых

Отдых – панацея от многих проблем, а долгожданный отпуск – это мечта любого работающего человека. Нам кажется, что как только мы пойдём в отпуск и получим долгожданный отдых, сразу же решатся все наши проблемы: исчезнет мигрень, пройдёт депрессия и зарубцуется язва.

Но частенько бывает совсем наоборот: всё впечатление об отдыхе портится из-за нелепых случайностей или нашей же невнимательности. Рассмотрим подробно: что же может стать причиной испорченного и такого долгожданного отпуска:

Приятный отдых на Береговом доступен всем

Погода. Бывает совершенно непредсказуемой. Чтобы не пришлось разочаровываться и скучать, заранее нужно наметить план действий и переключиться на другой вид отдыха. Холодное море можно заменить на интересную экскурсию. Проливной дождь в центре Европы, например, красиво смотрится из какого-нибудь маленького кафе. Старайтесь не падать духом, а искать подходящую альтернативу. Например я бы очень хотел устроить свой отдых в Лаго-Наки в 2018 году!

Деньги. Вообще их всегда не хватает. Даже если с самого начала путешествия начать экономить, то всё равно кажется, что денег слишком мало. Здесь совет один: выбирайте поездку соизмеримо своему кошельку. Дорогие туры и шикарные гостиницы/квартиры пусть подождут до лучших времён, чем вы будете постоянно оглядываться на соседей, сорящих, по вашему мнению, деньгами.

Уровень сервиса. Он может оказаться совсем не таким, как вы планировали. Специалисты советуют, перед любым туром почитать отзывы в интернете, поговорить со знакомыми. И помните, что чаще всего сервис соответствует цене.

Кражи. Бывает на отдыхе пропадают кошельки, фотоаппараты, сумки. Советуем деньги хранить в разных местах, для документов арендуйте сейф, а багаж по возможности застрахуйте.

Попутчики. Наши люди любят отдыхать компаниями. Но в ситуации долгого совместного проживания, могут обнаружиться и несовпадения вкусов, и финансовые разногласия, и различный режим дня. Перед тем как выбрать компанию для совместного отдыха, нужно обсудить множество деталей. Если на этапе обсуждения появятся разногласия, лучше будет ограничиться только совместной дорогой.

Шопинг. Для одних – это приятное развлечение, для других – незапланированные траты. Берите с собой столько денег, сколько вам не жалко потратить, это избавит от лишних соблазнов.

Комплексы. Все мы далеко не идеальны, но не стоит на этом зацикливаться. Не портите себе настроение, пряча тело в парео и постоянно втягивая живот, расслабьтесь – ведь вы так ждали этого отпуска. Пусть примером для вас станут иностранки с топлесс на заграничных курортах. Не нервничайте из-за того, что вы вынуждены передвигаться муниципальным транспортом, а не автомобилем. От руля тоже надо отдохнуть и почувствовать себя пассажиром.

Полюбите себя и окружающие ответят вам тем же. Большей частью, впечатления об отдыхе зависят от нашего настроения и отношения к различным событиям. Старайтесь расслабиться и получать удовольствие от всего, что вас окружает и ваше настроение поможет вам насладиться отпуском в полной мере и оставит в памяти самые приятные впечатления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *