Рубрики
Полезно и интересно

Стиль контемпорари в интерьере современных помещений

Собственную квартиру или офис хочется видеть необычными, нестандартными? Сегодня это не проблема, достаточно выбрать стилистическое направление contemporary. Сегодня про него знают многие, но использует такой дизайн не каждый собственник, опасаясь за то, что интерьер может не удастся, так как, якобы, существует множество сложностей в оформлении. На самом деле всё очень просто. Contemporary представляет собой:

  • современность,
  • демократичность во всём,
  • самодостаточность.

Этот стиль выражает свободу, но при этом сетует за сдержанность, отсутствие излишков, каких-либо излишних «наворотов» в интерьере.

Основные характеристики стиля

Главные принципы — это прямые пропорциональные формы, плавные линии, легкость меблировки, одним словом, никакой перегруженности. Здесь можно использовать кожаные диваны или диванчики, которые обиты эко кожей. Идеально подойдет для интерьера стул Мартин https://marketmebeli.com/stul-martin-chrome , приобретенный в магазине «Маркет Мебели». Это конструкция представляет собой стул с высокой спинкой на изящном металлическом каркасе с хромированными ножками, которые подчеркивают величественность предмета нехитрой меблировки, идеально подходящей для стиля контемпорари. Конечно же, очень интересно совместно с этими предметами будут смотреться диванчики, обитые эко кожей, в таких же цветовых оттенках, подходящих гамак или контрастирующих тонов. Главное, чтобы отделочные материалы были не слишком дорогими. Стилистика contemporary этого не приемлет.

Претензии к цвету в стиле contemporary

На самом деле, каких-то особенных требований и здесь просто не существует. Главное, чтобы вся меблировка была достаточно ясных или темных тонов, насыщенных оттенков. Потолок и стены здесь украшены фотообоями или плакатами, которые очень гармонично смотрятся в такой обстановке. В двух чертах, описывая этот интерьер можно сказать, что декор достаточно декоративный и может сочетать в себе этнические убранства, английские пледы, изящные китайские вазоны, установленные на полках.

В общем интерьер достаточно гармоничный, интересный, совершенно не перегруженный, какими-то сложными дополнениями. При относительной дешевизне стиль выглядит солидно и очень интересно. Он идеально подойдет для гостиной комнаты, для кухни, совмещенной со столовой, такой, которая обычно представлена в европейских двухкомнатных квартирах. Подойдет contemporary для офисов, для общественных помещений, для коттеджей, расположенных далеко за чертой города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *