Рубрики
Технологии и электронные устройства

Как увеличить время работы IPhone без подзарядки?

Практически всех владельцев IPhone интересует вопрос, как увеличить длительность работы смартфона без подзарядки. Выход, конечно же, есть и он детально описан ниже.

iphone 6: долгожданный шестой Айфон появился в мировой продаже

Уменьшаем яркость

Как правило, единственным правильным решением увеличения роботы IPhone будет изменения настроек. И первым способом продления работоспособности смартфона будет снижения яркости экрана. Именно уменьшения яркости поспособствует продолжительности работы аккумулятора. Если у вас экран разбит, это не влияет на расход батареи, но все же доставляет массу неудобств. Вы всегда можете купить экран iphone 6s и заменить его. Если у вас старая модель Айфона, это тоже не проблема, в наличие есть почти все экраны Айфонов последних годов выпуска.

Отключаем сотовую связь там, где она не нужна

Важно знать, что во всех IPhone есть функция, что делает попытки создать связь с сотовыми сетями. Она работает везде, даже там, где связи практически нет и при этом разряд смартфона происходит больше в многие разы. Чтобы этого не происходило, нужно просто включить Авиарежим.

Отключаем эквалайзер

Также включённый эквалайзер также снижает роботу аккумулятора. Чтобы эго отключить нужно зайти в настройки, затем музыка, эквалайзер и выключить.

Снимаем не нужные задачи

Следующей причиной быстрого разряжения смартфона – многозадачность. Ведь каждое приложения требует значительного расхода вашего заряда. Чтобы отключить ненужные работающие приложения нужно два раза нажать на кнопку HOME и убрать всё, что не потребуется.

Проверьте работу Bluetooth

Не забивайте проверять роботу Bluetooth, ведь вполне реально, что какое-то приложения включило эту функцию, и она отнимает у вас заряд батареи. Также одним из главных пожирателей энергии – это 3G. Если иметься возможность, то переключитесь лучше на 2G или вообще отключите, и зарядка продержится гораздо дольше.

Выключайте WI-FI там, где он вам не нужен

Находясь на улице или в подобных местах, не забивайте выключать WI-FI соединение. Также нужно отключить автоматическую загрузку программ, которая без вашего уведомления будет загружать программы и расходовать ваш аккумулятор энергии.

Прочие советы:

  • Когда осуществлена покупка нового IPhone, то необходимо сделать двойной цикл зарядки и разрядки батареи. Сначала нужно заряжать как минимум 3 часа, ведь, как правило, в аккумуляторах новых смартфонов сначала происходит быстрая зарядка, что заряжает только 70% зарядки телефона, а потом идет уже слабая зарядка, которая заряжает уже полностью весь смартфон.
  • Старайтесь включать автоблокировку экрана на минимальное количество времени, ведь это значительно снизит расход батареи. Следует также сказать, что включенная вибрация тоже плохо влияет на заряд вашей батареи, ведь используя вибрацию для программ, вы значительно снижаете уровень зарядки.
  • Весьма интересно, но даже такая мелочь, как щелчки клавиатуры тоже могут значительно снижать заряд вашего IPhone. Поэтому в настройках это функцию тоже рекомендуется отключить.
  • Также вредит вашему аккумулятору автоматическая проверка множества учетных записей. Для этого нужно максимально ограничить число четных записей электронной почты, ну а если вы их практически не используете, то лучше их удалить вообще.
  • Делайте хотя бы один раз на месяц или два полную зарядку смартфона, а также разряжайте полностью телефон.
  • Даже такая мелочь как перегревания или перебивание его в холодных местах может значительно навредить батарее IPhone. Так что перебивания смартфона при температуре -20 или же +45 может значительно повлиять на состояние телефона. Также если при зарядке IPhone сильно нагревается, то стоит его вытягивать с чехла.
  • Также если аккумулятор полностью перестал держать заряд, то нужно обязательно обратиться к специалисту, который поможет подобрать новый аккумулятор для вашего IPhone.

Если следовать всем правилам, то придется достаточно много копаться в настройках и отключать различные программы, но это должно максимально увеличить время роботы аккумулятора IPhone.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *