Рубрики
PR и WEB

Основные моменты в продвижении сайта

Когда нам необходимо найти нужную информацию, мы обращаемся за помощью к поисковым системам. Введя в поисковую строку нужный запрос, мы получаем большое количество ответов с ссылками на сайт. Но мы никогда не задумывались, каким образом они тут оказались. Продвижение сайта — это комплекс мер, которые обеспечивают посещаемость интернет ресурса пользователями интернета. В данном случае посетители сайта выступают в роли  потенциальных потребителей, заинтересованных в приобретении предлагаемых сайтом услуг либо товаров. Естественно, что весь процесс продвижения очень важен для администратора любого ресурса. Ведь, если он выступает в роли магазина, то без посетителей ему не обойтись.

SEO-эксперимент моего знакомого

Итак, мы убедились, что продвижение сайта это важный момент в жизни любой интернет-площадки. Что же необходимо сделать для этого?

Одним из главных моментов в продвижении интернет-ресурса является так называемая поисковая оптимизация (или как это часто называют в интернете SEO),  представляющая собой систему мер, направленную на повышение позиций интернет-ресурса в поисковых системах, и, тем самым, повысить его посещаемость пользователями.

Под позицией сайта в данном случае подразумевается на какой странице поисковая система выдаст ссылку на ваш ресурс по определенному запросу пользователя. Поэтому важным моментом является выделение группы ключевых слов и фраз, по которым площадку можно найти. Зная тематику сайта, необходимо для себя определить фразы с данной темой, а затем ввести их в любую поисковую систему и посмотреть сколько результатов по данному запросу выдает поисковик. Чем меньше он выдает результатов по данному запросу, тем больше вероятности, что ваш интернет-ресурс заметят. Поэтому надо подбирать именно такие ключевые слова.

Когда выделен круг ключевых слов и словосочетаний, то необходимо перейти к анализу конкурентноспособных сайтов. Выделив один из популярных ресурсов со сходной тематикой, необходимо проследить на скольких и на каких сайтах есть ссылки на него. В этом помогут специальные сервисы, найти которые не составит труда.

После этого необходимо пробовать размещать ссылки на свой ресурс на выделенных сайтах. Отметим, что это не всегда получиться сделать самостоятельно и бесплатно. Зачастую многие администраторы обращаются за помощью на биржу статей. Там можно найти площадки с определенными параметрами, которые за определенную сумму выложат на своих страницах качественные ссылки на ваш ресурс. В дальнейшем, когда и ваш сайт будет иметь высокие показатели посещаемости, вы сможете зарабатывать таким же образом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *