Рубрики
Полезно и интересно

5 советов для продуктивного обучения детей

Подборка советов для родителей и учителей начальных классов, которые занимаются со своими детьми дома и в школе. Они прошли научные испытания и считаются самыми действенными. В конечном счете в обучении задействован в главной роли именно мозг, развитие которого является важным фактором, верно?

Онихофагия или почему дети грызут ногти

Движение

Дети должны двигаться. Движение помогает мозгу в развитии дендритов (это что-то вроде филиала нервных клеток, через которые мозг посылает и принимает информацию от других клеток). Способность повысить память зависит как раз от дендритов. Если детям включить в программу обучения еще и движения, это помогает им продуктивно развивать любые способности еще и в быстром темпе, нежели они бы занимались обучением в скучном и монотонном режиме. Предоставляем все виды движений, которые поддерживают дендриты. Несложные задачи, такие как ходьба вокруг своего стола или касание стены рукой на скорость. Объедините это с произношением каких-нибудь слов при этом и обучение станет еще более эффективным. Например, «коснись стены и скажи слово на английском». Не стоит недооценивать детей, пусть он проходит курсы как можно раньше. Например пройти курсы 3ds max на it-course.ru.

Работа в команде

Социальное взаимодействие является важным моментом при обучении. В изучении нового материала легче работать парой (чтобы двое детей работали вместе). Разрешить детям, чтобы они самостоятельно выбирали себе партнеров. У командных упражнений есть особенность, дети учатся коммуникативным навыкам при взаимодействии друг с другом и осознают свои обязанности в рамках партнерства. Дети могут читать в парах или разбирать новый материал на уроках даже без помощи учителя. Иногда в парах дети учатся друг от друга.

Борьба со стрессом

Научите детей справиться со стрессом. Стресс является неизбежным фактом, даже для детей. Поэтому мы должны помогать детям, справляться с ним всеми доступными способами. Предложите им занятия йогой или глубокие дыхательные упражнения при зарядке. Отдать ребенка на занятия спорта – это также отличный вариант избавления детской головки от дурных мыслей и ненужных думок.

Искусство и творчество

Поощряйте искусство и творческие проявления, при этом важно хвалить детей. Искусство помогает развитию внимания и улучшению памяти. Искусство — это не только рисование, это может быть лепка, пение, танцы, театральное искусство.

Развлечения

Эмоции играют огромную роль в продуктивном обучении, особенно положительные. Когда дети счастливы, они могут отлично концентрироваться на обучении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *