Рубрики
Технологии и электронные устройства

iPhone, iPad и iPod: функциональные сходства и отличия

Сегодня всем известна продукция компании Apple с логотипом в виде яблока, надкушенного с одной стороны. Продукция этой компании давно завоевала первые рейтинговые позиции на рынке и продолжает их удерживать до настоящего времени.

Информация из лагеря Apple: слухи оправдались, Ipad "мини" выходит на старт

Но если каждому известно, что айфон, айпад и айпод – это круто, то, к сожалению, разницу между этими гаджетами понимают не все и очень глупо выглядят, вступая в дискуссию об их достоинствах и недостатках.

Так что же такое iPhone, iPad и iPod и в чем их отличия? С этим вопросом мы попытаемся разобраться в данной статье.

На самом деле все очень просто:

— iPhone – это смартфон, оснащенный операционной системой iOS, которая была разработана компанией Apple специально для своего бренда iPhone. Главное отличие айфона от айпада и айпода состоит в том, что айфон – это мобильный телефон, оснащенный различными функциями, но в первую очередь предназначенный для того, чтобы с него звонить. Многофункциональность является главной отличительной чертой айфона;

— iPad — это планшетный компьютер, оснащенный качественным сенсорным экраном, размер которого значительно превышает размер экрана у айфона и имеет большее разрешение. Кроме этого, в айпаде более качественная камера, больший объем оперативной памяти, процессоры, используемые в айпадах, мощнее. Благодаря этим достоинствам и цена на айпад ощутимо превышает стоимость айфона.

Айпад используют для работы в сети. В настоящее время есть модели айпадов, которые оснащены модулем 3G для свободного доступа в интернет без привязки к Wi-fi-зоне, но звонить с него все равно не получится. В остальном iPad и iPhone очень похожи, в первую очередь используемой операционной системой iOS. Также для них разрабатываются одинаковые приложения, но при их установке необходимо знать, что некоторые приложения разрабатываются конкретно для айфона, а некоторые – для айпада;

— iPod – это не что иное, как многофункциональный карманный мультимедийный плеер с флеш-памятью для хранения и использования информации. Айподы появились намного раньше айфонов и айпадов, в некоторых моделях айподов вообще отсутствует экран. В настоящее время айподы оснащены крупными экранами с сенсорной клавиатурой, многопиксельными камерами, а по дизайну некоторые айподы очень похожи на айфоны, визуально их даже можно перепутать. Если у вас сломался плеер, то смотри в источнике сколько будет стоить его ремонт.

Новые модели айподов оснащены многими функциями, присущими айфону, тем не менее звонить и отправлять СМС ни с одной модели айпода не получится. Стоит айпод существенно меньше, чем айфон.

Теперь становится понятно: айфон — это телефон, айпад — это планшет, а айпод – это плеер, и далеко не всегда данные устройства могут полноценно использоваться как взаимозаменяемые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *