Рубрики
Полезно и интересно

Как привлечь удачу и быть максимально успешным?

GB

How to Be Lucky — так назывался семинар некого Гари Бенсивенга (Gary Bencivenga). В принципе этим постом я желаю раскрыть его тему и не фокусироваться только на маркетинге, а выявить другие области нашей жизнедеятельности в которых можно так же с легкостью быть успешным.

Чем манипулируется наша удача и что является её двигателем? Споров много на эту тему, ну я попробую осветить 3 основных фактора. Но что бы ярче понять суть сказанного сразу поясню что мы не говорим о удаче как таковой (выигрыш в казино на пример) эта удача не заслуживает внимания, вложения средств и ресурсов. Мы поговорим о успехе!

Так вот, что бы быть более удачным или успешным, необходимо прикладывать силы в поисках той ниши в которой отдача будет с большей вероятностью. Например, если вы замечательно ведете бизнес, можно вложить деньги в развитие своего дела, а не заниматься дизайнерской деятельностью.

Но, что же увеличит вероятность отдачи от вашей работы, то есть сделает более удачным?

3 аспекта которые принесут вам удачу:

1. Развитие чутья на возможность рискнуть.

Часто, боязнь перед неблагополучным исходом дела настолько сильна, что человек не желает рисковать! Весьма удобный аргумент когда разводишь объясняешь своим заказчикам о тех благах какие они могут потерять если не вложат денежку в развитие дела.

По существо чуть выше сказанного Алан Розенспан (Alan Rosenspan) заявляет: проводя опрос среди людей желающих сэкономить на оплате за коммунальные услуги людям задавали 2 вопроса и второй вопрос нашел отклик у большинства.

Цитата:

«1. А вы знаете, что можно сэкономить 75 центов в сутки, если будете следовать нашим советам?»

«2. Вообще то, вы  будете переплачивать 0,75 $ в сутки, если не будете прислушиваться к нашим советам?»

Видим, что второй вопрос щекочет то самое чувство — боязнь проиграть, переплатить, быть обманутым.

Вот как раз эта боязнь очень сильно влияет на нашу удачу, а мы порой её недооцениваем и принимаем её как защитный фактор. Огромный отрезок жизни мы боимся сделать шаг вперед и ходим у страха на поводу. Мы похожи на ребенка 10 лет, который вцепился в папину руку и боится её отпускать потому что он может случайно шваркнуться башкой об асфальт упасть и пораниться. Изо дня в день мы делаем одну и ту же работу, зачастую рутинную вместо того, что бы просыпаясь рано утром испытывать удовольствие от того, что у нас что то в жизни поменялось и пошло в гору.

Как правило статистика показывает что пожилые люди оглядываясь на пройденный путь не сильно сожалеют о том что сделали, больше их гнетет то что они могли сделать но так и не решились! Многие так и не решились начать свой бизнес, кто то не дал своему таланту развиться, кто то не запатентовал свое чудо изобретение. В нас такой огромный потенциал, а мы держим этот кокон в себе и не даем ему раскрыться и превратиться в бабочку и ползем по жизни как гусеницы. Хватит робости и страха — с этого дня вы новый человек, человек который хочет оглянувшись назад сказать «А здорово что я тогда так сделал!»

Интересно по этому поводу высказался некий Джим Рон (Jim Rohn): «Поставьте страх в угол, иначе страх сам поставит вас в угол!»

Вывод: развивайте чутье на возможность рискнуть, начинайте рисковать с мелочей. Риск делает вашу жизнь интересней и превращает ее из серого никчемного существования в яркое приключение. Уже не говоря о том что ваш шанс на удачу подскочит в разы.

Пару слов о маркетинговой удаче. Достаточно лишь сделать своим клиентам интересное и смелое предложение и за этим последует просто масса положительных результатов. Делайте предложение от которого они не смогут отказаться! Ваш персонал должен быть заряжен такой же энергией как и вы иначе успех снижается к минимуму.

2. Настойчивость часть вас самих!

Калвин Кулидж (Calvin Coolidge) однажды сказал удивительное изречение: «Ничто в жизни не может стать на место настойчивости!». Так же и талант не может встать на место настойчивости. Сколько вы знаете талантливых людей не ставших популярными. Таких миллионы. Им просто не хватает настойчивости для достижений максимального результата и удачи. Гениальность так же не затмит настойчивость — по миру ходит много гениев, как правило почти все они не признаны в следствии того что не боролись и не были настойчивы. И даже образование не спасает в этой ситуации — миллионы людей с несколькими высшими образованиями шарятся в поисках хлеба не могут элементарно заработать на хлеб.

Довольно известная в своих кругах личность Мерил Линч (Merrill Lynch), на столе в своем офисе поставил табличку следующего содержания: «Моя усердная работа приносит мне удачу». Его конкуренты и сотрудники порой диву давались как удача плыла ему в руки ибо работал он с крупнейшими клиентами в его округе. Вы наверно уже догадались откуда бралась эта удача? Усердие и настойчивость — вот что приносило успех ему. Часто он рассказывал ещё секреты успеха — например когда говорил что многие компании довольно крупные и известные не смогли заключить договор с клиентами а он смог. Он поясняет что эти компании не настойчивы и когда звонят для беседы после 3его раза больше не пробуют пообщаться. Как следствие пришлось изобрести метод 9(девяти), то есть просто напросто звонить 9 раз. Успех просто колоссальный.

Вывод: будьте настойчивы и изобретайте свои правила 9 или если понадобиться 59.

3. Для достижения цели важно ее поставить перед собой.

Этот принцип является ключевым если вы хотите привлечь удачу! Важно ясно понимать и представлять то чего вы желаете добиться. Когда вы видите все как в тумане вам просто нереально будет достичь удачи.

Так же важно задавать себе вопросы: что я получу с этого? зачем я вообще это затеял? Больший успех вы получите если проложите конкретный путьплан действий. И это касается не только вас лично. Как и другие пункты это требуется от всех ваших сотрудников если это касается маркетинга или работы. мероприятий, наметите

Важно предвидеть риски и по возможности устранить их причину. Это никак не связано с первым пунктом этого поста. Так же важно быть осторожным в отношении неудачи, психологи профессионалы утверждают что она так же привлекается! Важно быть уравновешенным, не гневаться и раздражаться иначе неудача будет тут как тут.

Надеюсь прочитав эти советы вы станете удачными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *