Рубрики
Полезно и интересно

Пакеты ПВД с логотипом

Современные пакеты, как правило, изготовляются из полиэтилена. Причем этот полиэтилен может быть различного типа и качества. Так, для изготовления пакетов сегодня используют полиэтилен высокого, среднего и низкого давления. Каждый из вышеперечисленных вариантов имеет свои качества, свойства и особенности. Пакеты низкого давления отличаются матовой поверхностью и презентабельным внешним видом. Главной характеристикой изделия из полиэтилена низкого давления можно назвать относительно невысокую стоимость. А вот наиболее прочными и надежными считаются пакеты ПВД.

Основные характеристики полиэтилена высокого давления

Пожалуй, главным свойством полиэтилена высокого давления является его прочность на разрыв или растяжку. Именно поэтому пакеты ПВД плохо растягиваются. Причем на это свойство не повлияет даже высокая температура или атмосферные осадки. Также среди основных характеристик данного изделия можно отметить его водостойкость. Подобный вариант упаковки без проблем переносит негативное воздействие кислот, щелочей и слабых растворов солей. Низкий уровень паропроницаемости – еще одно важное качество этих изделий.

Печать логотипов на пакетах ПВД

Бесспорным достоинством данных изделия считается возможность нанесения на них изображений. Благодаря этой возможности пакеты ПВД с логотипом сегодня активно используются в рекламных целях. Обычно на такие пакеты наносятся какие-либо изображения, ассоциирующиеся с конкретным брендом. В качестве изображений могут использоваться логотипы, фотографии, слоганы, информация об акционных предложениях и т.д.

Для нанесения изображения на это изделие используется специальная печатная машина. Принцип действия этого аппарата заключается в том, что на рулон полиэтилена накладывается фотополимерное клише с необходимым изображением. Далее осуществляется печать на основе быстросохнущих красок. Подобный способ нанесения изображения называется флексографическая печать.

Стоит заметить, что существует несколько разновидностей флексографической печати. Так, флексография разделяется на растровую, полноцветную и псевдополноцветную. Кроме того, может использоваться 1-6 цветная печать. В этом случае изображение может быть напечатано сразу с двух сторон изделия.

Что касается тиражей, то флексографическая печать, прежде всего, предназначена для изготовления большого количества пакетов. Чаще всего этот метод используют при изготовлении более 3 тысяч пакетов. А вот при необходимости изготовления малых тиражей принято использовать такой метод, как шелкография.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *