Рубрики
Технологии и электронные устройства

iPod touch был назван самым безопасным устройством для общения

Известный обозреватель новинок электронного девайса, который сейчас работает на сайте Wired — Джозеф Кокс, отнес многофункциональный гаджет iPod touch к категории самых надежных средств современной связи в масштабах глобальной сети. В обзорной статье специалист обосновывает свои доводы на примере конкретных фактов.

iPod touch имеет несколько уровней защиты, которыми не могут похвастаться даже отдельные правительственные коммуникативные устройства, подчеркивает Кокс. Проигрыватель от Apple содержит в себе три фундаментальных отличия: гаджет не оснащен сотовым модулем, операционная система iOS имеет индивидуальную защиту, а приобрести технику можно практически в каждом магазине электроники и за вполне доступную цену. iPhone и подобные телефоны, которые работают по одному и тому же принципу, вынуждены постоянно запрашивать сигнал с операторской вышки, оставляя канал связи открытым для считывания. Кроме этого, специалистам известно, что не обязательно взламывать само мобильное устройство — криптозащита коммуникативных сетей мобильной связи не дает стопроцентную гарантию того, что разговор не будет прослушан третьими лицами. К счастью, разработчики избавили iPod от подобных недостатков, так как создали функцию, которая дает возможность осуществлять звонки с помощью Wi-Fi. Если эта или любая другая функция у вас не работает, то вас выручит ремонт компьютеров лобня. Там можно починить свой ноутбук или другое электронное устройство.

Еще не мало важное качественное преимущество проигрывателя iPod touch — рабочая платформа. Операционная система iOS относится к категории одних из самых надежных, и как не стараются хакеры найти в ней хоть малейшие недостатки, удается это лишь единицам. Как правило, взломщики становятся популярными в среде создателей джейлбрейк-твиков. К сожалению, но аппараты, работающие на базе Android не могут похвастаться подобной репутацией.

Эксперты считают, что iPod touch с модулем Wi-Fi больше всего подходит людям, которые по роду своей деятельности вынуждены использовать большое количество служебной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *