Рубрики
Технологии и электронные устройства

Преимущества телефонов с двумя SIM-картами

Мобильные телефоны стали обязательным гаджетом в течение последних нескольких лет. Его можно использовать для связи, где бы ты ни находился. Сегодня это мультимедийное устройство, которое обладает необходимой функцией телефонии. С эволюцией мобильных телефонов, люди начали использовать несколько номеров, для того чтобы всегда быть на связи. Таким людям понадобится телефон с двумя SIM-картами, для возможности использовать более одного номера одновременно.

Samsung Galaxy Mega 6.3: самый большой по размеру смартфон

Технология изготовления телефонов с двумя SIM-картами развивалась достаточно продолжительное время. Ранее использовались сим-держатели, которые были достойным началом в этой сфере. Они располагались за батареей мобильного телефона и позволяли использовать две карты. Хотя они не могли быть активны одновременно, но эта модель позволяла переключаться между картами, путем перезагрузки мобильного телефона.

Эта функция хоть и была хорошим началом, однако, являлась достаточно неудобной, технически неправильной и полностью не соответствовала потребностям пользователя.

Следующим шагом был выпуск двойного SIM-адаптера, который ненамного отличался от держателя, но был более совершенен. Адаптер работал точно так же, как двойной держатель, но разница заключалась в том, что он размещался непосредственно в самом телефоне с двойным карманом для карт.

Однако эта технология так же была неудобна, так как смена карт не происходила автоматически и два номера не могли быть активны одновременно. Ведь при использовании держателя SIM-карты, вам придется выключить телефон и затем снова включить чтобы активировать другую карту.

Опираясь на эти достижения, разработчики придумали другое решение. Совместить два мобильных телефона в одном корпусе. Эта идея получила свое развитие и привела к выпуску моделей, которые позволяют одновременно держать активными две SIM-карты.

Сегодня телефоны с двумя SIM-картами пользуются большой популярностью особенно у молодежи. Они предоставляют возможность обладать двумя активными номерами одновременно, что позволяет вам совершать и принимать звонки от двух различных мобильных операторов одновременно. Печально лишь то, что несколько производителей, которые очень значимы на рынке мобильных телефонов и являются очень надежными и известными компаниями, так и не выпустили подобные модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *