Рубрики
Технологии и электронные устройства

Отличия в разных типах пакетов могут проявляться конструктивными особенностями

Категория гибкой упаковочной тары представлена разнообразными средствами, огромный сегмент которых представлен пакетами.

Пакеты из полиэтилена

Типы пакетов

По форме различаются изделия квадратной, прямоугольной и произвольной формы. Выбор зависит от личных предпочтений заказчика в соответствии с индивидуально разработанным дизайном.

Отличия в разных типах пакетов могут проявляться конструктивными особенностями. В частности, в некоторых моделях предусмотрено складывающееся дно, боковые складки и прочие элементы. В отношении рукояток современное производство представляет обширный выбор. Популярностью пользуются пакеты с цельнолитыми ручками, отдельными пластиковыми рукоятками, а также модели в виде майки.

Классификация пакетов по типу функциональности базируется на их технологических свойствах. Для повседневного бытового использования выпускаются под заказ изделия из прочных материалов с повышенными технологическими характеристиками.

Для сбора твердых бытовых отходов практикуются модели с тонкой, но устойчивой к растяжению структурой. Качественное сырье с глянцевой поверхностью используется в производстве изделий для подарочной упаковки и презентов.

Этапы производства бумажных пакетов

Возможность приобретать пакеты на заказ обусловлена несложной технологией их производства. Для этой цели используются предварительно подготовленные гранулы из полиэтилена, сформированные под высоким или низким давлением. В зависимости от технологии, ПНД или ПВД обладают отличиями в структурных особенностях, показателях прочности, гибкости, упругости, устойчивости к излому и растяжению.

Подготовленные гранулы методом экструзии под высоким давлением и при повышенных температурных условиях продуцируются в сплошной рукав. Готовый рулон заготовок направляется на следующую технологическую линию, где происходит визуальное оформление будущих изделий. В соответствии с индивидуальным заказом на поверхность наносится флексографическое изображение, логотип, слоганы и надписи. Дизайн оформления может быть разработан в индивидуальном порядке с участием заказчика и дизайнера из компании производителя.

Следующий этап производства включает порезку рулона на отдельные экземпляры. Для этого используется специальное оборудование, с высокой точностью выдерживающее формат будущего изделия.

Формат изготовления также включает для отдельных проектов крепление рукояток. Традиционно в пакетах используются независимые пластиковые ручки или ручки, являющиеся частью самого пакета. Также при необходимости производится устройство замочных механизмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *