Рубрики
PR и WEB

4 идеи маркетинга для привлечения посетителей на сайт

Самостоятельное создание сайта на WordPress для начинающих с нуля

После того, как вебсайт построен, вы должны начинать привлекать трафик. Существует несколько способов это сделать. Ниже перечислены четыре маркетинговых метода, которые могут быть легко реализованы, и которые увеличат повторные посещения вашего сайта.

1. Вирусный маркетинг

Вирусный маркетинг считается маркетингом «из уст в уста». Это отличный способ генерации трафика. Вирусный маркетинг осуществляется главным образом при помощи бесплатных подарков и контента. Новость об этом передается от человека к человеку, и вызывает вирусный эффект. Фактически это означает, что один человек говорит другим людям, которые, в свою очередь, говорят еще другим людям и т.д. При этом трафик может иметь взрывной характер. Многие крупные социальные сети могут еще более увеличить этот эффект.

2. Маркетинг последователей

Этот вид маркетинга направлен на привлечение постоянных клиентов. При настройке сайта, надеюсь, вы включили опцию, с помощью которой люди могут оставить свое имя и адрес электронной почты. Если нет, то сделайте это прямо сейчас. На эти электронные адреса вы сможете отправлять информацию о новых продуктах, обзорах, или услугах. Все это можно преобразовать в значительное увеличение трафика.

3. Маркетинг с помощью Facebook

Социальные медиа гиганты, такие как Facebook, позволяют размещать на своих страницах рекламу. Вы можете предложить свои товары или услуги на основе демографических показателей. Это места для сбора пользовательских данных, которые могут быть использованы для предложения товаров конкретным сегментам рынка.

4. Прямой маркетинг

В эпоху цифровых технологий, этот метод часто упускается из виду, как возможный вариант для привлечения клиентов или трафика. Однако, некоторые маркетологи используют оффлайновые методы, такие как открытки, кружки, ручки и коробки спичек. Это помогает привлечь посетителей, поскольку многие пользователи в интернете не обращают на рекламу никакого внимания.

Важное значение имеет сервер, на котором вы размещаете свой ресурс. Его стабильность поможет сохранить аудиторию, которую вы с таким трудом добывали. Хостинг сайтов от shneider-host.ru мне лично нравится хорошими тарифами и надежностью. Саппорт всегда подскажет что и как лучше сделать чтобы все было гладко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *