Рубрики
Здоровье и красота

Уход за руками

Кожа на руках стареет не только от возраста. Ручки не прощают небрежного обращения и плохого ухода за ними. Как быть, если нет возможности ухаживать за руками с помощью косметолога?

Нужные привычки

— не стоит лениться одевать перчатки во время уборки или мытья посуды. При использовании моющих и чистящих средств, руки подвергаются настоящей химической атаке. Содержащиеся в них элементы не только старят, но и разъедают эпидермис;

— если все-таки обошлись без перчаток, нужно применять теплую воду, а не ледяную или горячую. После этого можно обтереть кожу подкисленной водой или просто корочкой лимона;

— жидкое мыло для рук воздействует на кожу мягче, чем обычное;

— после мытья нужно сразу вытереть руки салфеткой или полотенцем, не надо давать коже сохнуть на воздухе;

— совет от Софи Лорен: ставить на раковину или возле нее крем, чтобы не забыть им воспользоваться;

— перчатки для улицы должны быть из натуральных материалов. Заточенная в синтетику кожа начинает потеть и обезвоживаться;

— беречь руки стоит не только от холода, но и от солнца. Существует большое разнообразие гелей и кремов, которые помогут защитить руки от ультрафиолета.

— контрастные ванночки с горчицей хорошо тонизируют увядающую кожу;

— перед тем, как лечь спать, нужно обязательно напитать кожу жирным кремом. Иногда перед сном стоит обильно наносить маску на руки и одевать перчатки из хлопка.

— можно побаловать ручки массажем и разнообразными питательными ванночками.

Ванночки

— перемешать 1 ч. ложку растворенного в кипятке крахмала с литром теплой воды. Такие ванночки хороши, если кожа стала огрубевать. Можно держать руки в теплом отваре от картошки.

— раствор морской соли снимет покраснение и укрепит ногти. Кроме того, соляные ванночки хорошее средство от потливости;

— 1 ст. ложку любого растительного масла смешать с литром теплой воды и подержать руки в ванночке около получаса. Эффект смягчения кожи будет заметен сразу;

— хорошо смягчит руки и смесь лимона с глицерином.

Помимо ванночек можно готовить домашние кремы с использованием меда, разных твердых и жидких масел, миндаля, пчелиного воска и других полезных ингредиентов.

Уход за кожей на локтях

Кожа на локтях грубеет быстрее и уход за ней нужен особый. Сначала следует хорошенько распарить локти, затем потереть жестким скрабом или пемзой, после чего обработать жирным кремом.

Если положить локти в половинки апельсина, получится хороший смягчающий эффект.

Все советы и процедуры будут эффективны только при регулярном их использовании. Нельзя вспоминать о коже рук раз в неделю или в месяц — перчатки для посуды, ванночки, массаж и крем должны стать привычными.

Украсить руки помогут отличные часы. Часы Uboat например очень стильные. Они мне нравятся не меньше чем Касио!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *