Рубрики
Технологии и электронные устройства

Хочу купить смартчасы!

Сегодня столько гаджетов, что иметь их все прочто нереально. Но нужно иметь самые необходимые обязательно. И умные часы как раз являются таким гаджетом. Я давно себе хочу прикупить такие, но все никак не решался. Сегодня раскажу о своих мысляхпро данные устройства и о моих требованиях к ним.

Garmin Swim: уникальные часы для тренировок пловцов

Начну с простого. Где купить это чудо техники? Мне понравились часы-телефоны, продаваемые на сайте bestdigitals.ru. Выбор и цены там отличные.

Но как выбрать девайс из всего того разнообразия, что представлено в магазинах? Обратить внимание на бренд? Отнюдь, ведь качественные часы делают почти все известные бренды, разрабатывающие смартфоны. Цена у них как правило как пол смартфона, а то и весь :) Я рекомендую брать брендовый китайский товар. Не просто копию или подделку, а именно фирменную китайскую вещь! Среди них

  • Омате
  • Аймуотч
  • Пеббле
  • Агент
  • Гигс
  • Куку
  • Гуфон
  • Хотуотч и другие

Не пугайтесь, ведь выбор не так сложен. Кстати, не всегда часы-телефон называют в интернете смартчасы. Иногда можно услышать и другие названия, так что не путайтесь среди них. Это и часофон и часы-компьютер и андройд часы. По сути все это одно и тоже — носимое устройство, которое без смартфона не несет особо большой пользы, но может расширить функции часов до очень широкого предела.

На что обращать внимание при выборе таких часов? Безусловно на наличие функций ответа на звонок и отправки смс. Да, я понимаю, что таких часов мало, но все же они есть, пусть они не попадаться вам. Потом захотите ответить на звонок часами и будете жалеть. Если у вас смартфон на Андройде, то и часы берите на этой операционной системе. Это правило работает в 90% случаев.

Желательно, чтобы в часах было как можно больше датчиков. Если вы не из тех людей, которые любят функциональные устройства и облегченную жизнь, то не парьтесь п этому поводу. Если же вы берете часы для путешествий и занятий спортом, то необходимые датчики нужны будут вам как воздух.

Если подытожить, то мне нравится продукция компании Омуте. Они делают часы на чистом Андройде и их девайсы отлично продаются.

Делают ли умные часы в России? Да, компания  называется Уантрек. Но я не рекомендовал бы их к покупке. Как и все «наше» онислизаны и не дают вам ничего нового, плюс он стоят нереально дорого. За эти деньги можно купить 2-3 пары часов у китайских разработчиков, да и к тому же они будут на голову выше по возможностям! Когда наши научатся делать что-то сами, когда оно будет стоить дешевле (ведь оно обязано быт дешевле), тогда я по рекомендую вам такую модель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *