Рубрики
Технологии и электронные устройства

Acoustic Energy 103: акустическая система начального уровня

Acoustic Energy 103 напольные колонки начального уровня от британского производителя акустических систем. По заверениям разработчиков, модельный ряд под индексом «1 » во многом схож с более дорогими колонками среднего уровня данной компании. О том насколько эти заверения верны и пойдет речь в нашем обзоре.

Для напольных стереосистем Acoustic Energy 103 слишком компактны и не займут много места даже в небольшой квартире. Дополнительный комплект содержит ножки с шипами двухкабельное подключение не предусмотрено.

Защитные решётки на динамиках закрепляются с помощью магнитных защёлок и защищают мембрану громкоговорителя от случайных повреждений. Качество сборки Acoustic Energy 103 выполнено на хорошем уровне, а покрытие АС имеет различные варианты. Благодаря специальному оформлению передней панели и динамиков акустическая система смотрится очень эффектно.

Диффузоры средне- и низкочастотных динамиков выполнены из алюминия, а также прошли дополнительное анодирование для увеличения жёсткости и демпфирования. 28-миллиметровый твитер имеет мягкий купол, а благодаря размещению фазоинвертора на передней панели сложностей при размещении в комнате не возникнут.

При установке акустической системы возле стены звучание становится менее объёмным, зато более плотным и насыщенным, а средние частоты убедительнее. Звук чистый и ровный, а игра мелодии передана довольно точно. Благодаря великолепной стереосцене отчётливо слышен каждый инструмент, однако звучанию не хватает мягкости и теплоты. Однако всех недостатков изменение положения все же не исправит. Большой недостаток Acoustic Energy, состоит в небольшом динамическом диапазоне частот, из-за чего звучание композиций оказывается перегруженным.

Выход новой Acoustic Energy 103, нельзя назвать неудачным, однако, скорее всего, останется незамеченным на фоне своих конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *