Рубрики
Технологии и электронные устройства

Oukitel выпустит смартфон с батареей емкостью 10000 мАч!

Самой большой проблемой для смартфонов нынешнего времени является автономность. Мощность современных девайсов выросла настолько, что покупать флагман нет необходимости. ЗА 150 — 200 долларов можно купить мощный девайс, который потянет большинство игр, будет снимать видео в хорошем качестве и фоткать неплохие кадры. Но вот беда, сядет он так же быстро как флагман. Всего сутки интенсивного использования и аппарат нужно срочно запитать от розеточки или что сейчас более модно — от пауэрбанка. С эти решительно борются производители смартфонов, продлевая работу на несчастные десятки минут, максимум часы. Но как не оптимизируй устройство, если в нем стоит аккумулятор до 3 — 4 тысяч мАч, то он не сможет работать в интенсивном режиме даже 5 дней, не говоря уже о недели.

В компании Oukitel сделали ставку на автономность и решили сделать смартфон, который захочет купить каждый! Он будет работать очень долго! Давайте поговорим о нем подробней и потом посмотрим что из похожего уже есть в продаже.

Итак, Oukitel решили, что смартфону нужна аккумуляторная батарея не менее 10000 мАч, только тогда можно говорить о хорошей автономности без ухудшения в производительности. Понятно, что такой девайс буде весить не так мало как сегодняшние смартфоны, но чем-то нужно жертвовать. Вес устройства планируется сделать не более чем в 2 раза большим нежели в других аппаратах, но точных данных все равно нет пока что. Само собой размеры устройства не будут маленькими, так что тех, кто хочет смартфон с высокой автономностью, но при этом толщиной с Айфон 6, можно сразу разочаровать. Такие чудеса будут не скоро, сообщает наш источник.

Oukitel базируется в Китае и сама компания китайская. Они хотят создать прорыв не сфере смартфоностроения, а именно в сфере энергоемкости. Все их смартфоны не будут отличаться от других ни чем. Это все такие же производительные девайсы на последней версии Android. на данный момент это 5.1 Lollipop, но если будут изменения, то разработчики обещают реагировать оперативно. Так как проект можно считать революционным, то вполне понятна секретность компании в этой области. Они не распространяют почти никакой информации, избегая слухов и воровства идей. В сеть они слили только фото аппарата-прототипа и информацию о высокой емкости батареи.

Сейчас высокой энергоэффективностью батареи обладают лишь флагманы брендов, и некоторые специально созданные для этого смартфоны. Например:

  • 1810 мАч — Apple iPhone 6 (хорошая автономность за счет оптимизации)
  • 2550 мАч — Samsung Galaxy S6
  • 3100 мАч — Sony Xperia Z3

Есть еще Lenovo P90 — его задача как раз и была в обеспечении длительного срока работы без подзарядки. При аккумуляторе в 4000 мАч, он может проработать в сильной нагрузке 1,5 — 2 дня. Это пока рекордсмен по работе.

Если нет сил ждать, покупать нужно Леново или флагман. Если не хотите спешить, то ждем Oukitel и посмотрим чем он нас удивит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *