Рубрики
Технологии и электронные устройства

В городских условиях жизни почти нет мест без централизованной канализации. А вот стоит выехать куда-то за город, сразу становиться остро вопрос канализации. Это один из подводных камней, который не дает многим людям переехать жить за город. И несмотря на все преимущества частного дома, уютного дворика и тихой атмосферы вокруг, не большой процент людей уезжает из городов. Наоборот, существует тенденция переезда жить в город. Но как решить вопрос с канализацией? Сегодня поговорим об этом вопросе тщательней, ведь у меня у самого есть частный дом и я скорее всего очень скоро перееду туда жить на постоянной основе.

Сразу скажу, что значения не имеет дача у вас или частный дом в котором вы живете на постоянной основе, принцип решения вопроса отвода сточных вод и там и там одинаков. Сегодня самыми популярными способами решения этого вопроса являются:

  • создание септика, обычно это делает сам владелец дома, иногда покупают готовый
  • покупка и установка современной канализационной системы

Почему я отметил именно современную систему? Системы прошлых образцов имеют ряд недостатков порой существенных. Например он не могут принимать все виды сточных вод. Часто они разделяются на типы по приему стоков из:

  • санузлов туалетных и моек (сюда же относят ванные и душевые комнаты)
  • бытовой техники

Современным системам все равно откуда идет сток, они работают в универсальном спектре так сказать. К тому же это дешевле, чем ставить несколько систем под каждый сток. Самое лучшее решение — современная автономная канализация. Ее можно заказать на сайте http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html.

Что касается эффективности очистки сточных вод при использовании септика, то она варьируется от 80 до 90 процентов. Реже 92%. Результат не очень хороший. А ведь этот сток потом уходит в почву и водоемы, загрязняя их. Если использовать второй способ с применением универсальных современных систем канализации, то очистка имеет результат от 95 до 98 процентов. Почти все последние системы использую 98%-ую биологическую очистку стоков. Представьте как эффективно использовать такие системы! К тому же такие канализации не имеют неприятных запахов и сток из них можно использовать повторно, например для полива урожая в огороде или растений на дачном участке.

Принцип работы следующий: бактерии с удовольствием кушают ваши отходы. Поэтому именно они используются для переработки стоков. Важно учесть какой объем стока у вас в среднем, для того чтобы бактерии не погибали от истощения или не перенасыщались. Если их будет слишком мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *