Рубрики
PR и WEB

Как найти достоверные прогнозы рынка Форекс?

Рынок Форекс предоставляет нам огромные возможности для заработка. Теоретически величина доходов от торговли не имеет верхних границ. Чем больше вы знаете методов анализа и чем лучше в них разбираетесь, тем выше будет прибыль от сделок. Но не каждому человеку дано сразу же, с первых дней освоить рынок и научиться составлять достоверные прогнозы. Поэтому многие начинающие трейдеры предпочитают пользоваться уже готовыми материалами и бесплатной аналитикой, которая публикуется на многочисленных интернет-ресурсах.

Но если подряд посмотреть несколько разных прогнозов по одной и той же валютной паре, то можно заметить, что у каждого финансового аналитика свои ожидания. Одни убеждены в том, что сегодня валютная пара евро-доллар будет двигаться вверх, другие предполагают, что вниз. Третьи вовсе предлагают сразу несколько альтернативных вариантов. Как же найти достоверные прогнозы Форекс онлайн? Этот сайт поможет вам в поисках.

В целом же, если вы ищете надежный источник аналитической информации по рынку Форекс, вам нужно обращать внимание на такие факторы:

1. Какие методы анализа применяет аналитик для составления прогнозов? Наиболее популярными способами прогнозирования цен являются технический, свечной, фундаментальный и волновой анализ. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому нельзя сказать наверняка, что графические модели дают более точные сигналы, чем японские свечи, или волновой анализ более эффективен, чем фундаментальный. Запомните: если вы видите, что один и тот же аналитик составляет прогнозы по разным методам анализа, к его рекомендациям лучше не прислушиваться. Настоящий эксперт должен владеть только одним методом, причем владеть не на уровне любителя, а на уровне мастера. Именно такие аналитики чаще всего составляют достоверные и более-менее точные прогнозы рынка Форекс. Вы можете убедиться в этом, ознакомившись с материалами, опубликованными здесь.

2. Использует ли аналитик свои собственные прогнозы в торговле? Сразу стоит отметить, что работа финансового аналитика состоит в том, чтобы составлять прогнозы, а не торговать по ним. Но если он публикует на сайте видеозаписи или скриншоты, на которых видны его собственные торговые сделки, это значит лишь одно — он уверен в своих знаниях. К слову, такой подход практикуют многие аналитики из крупных брокерских компаний. И зачастую их прогнозы оказываются достоверными.

3. Как часто сбываются прогнозы выбранного вами аналитика? Чтобы узнать это, просто откройте архив публикаций с прогнозами, сравните их с реальными графиками цен и посмотрите, сколько раз за выбранный период они сбывались. К примеру, если на протяжении 20-ти выпусков аналитику удавалось 15 раз правильно спрогнозировать движение котировок на рынке, ему можно доверять. Если же процент «сбывшихся» ожиданий будет ниже (к примеру, 20-30 %), рекомендации этого специалиста лучше вообще не учитывать в своей торговле.

Но не забывайте, что даже самые опытные аналитики могут допускать ошибки. Поэтому не стоит воспринимать их прогнозы, как неоспоримую истину. Их нужно использовать лишь в качестве вспомогательной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *