Рубрики
Полезно и интересно

Курорт Ессентуки – идеальное место для оздоровления и экскурсионных прогулок

О курортном городе Ессентуки знают многие туристы. Некоторые из них приезжают сюда с оздоровительной целью, другие для того, чтобы отдохнуть и расслабиться, подышать свежим воздухом, полюбоваться местными достопримечательностями.

Александр Васильев рассказал что надеть весной 2014 года

Этот город приобрел широкую известность в первую очередь благодаря своим целебным минеральным источникам, грязи и необыкновенно красивой природе. Многие отправляются сюда поправить здоровье и испытать на себе целебное действие природы этих мест.

В окрестностях города расположено множество минеральных источников. Вода из них обладает по-настоящему волшебными свойствами. Она нередко используется для лечения болезней органов пищеварения, эндокринной и опорно-двигательной системы, гинекологической сферы. Часто люди приезжают на курорт не только для того, чтобы избавиться от уже имеющихся заболеваний, но и с профилактической целью. Лечебные ванны, употребление питьевого нарзана, ингаляции и орошения целебными водами способны творить настоящие чудеса.

Прогулки по местным паркам также способствуют оздоровлению и еще доставляют огромное эстетическое наслаждение. Поэтому побывать на курорте рекомендуется не только больным, но здоровым людям.

Мини-отели Ессентуков, а также крупные гостиничные комплексы и санатории готовы круглый год принимать туристов. Во время прогулок по местным паркам, гости курорта могут наслаждаться непосредственной близостью природы, кормить белок и голубей с рук. На территории парковой зоны расположено два питьевых бювета, где находится теплая, горячая и холодная минеральная вода.

Но не только лечению уделяют время гости города. Исторические памятники, архитектурные здания грязелечебниц, музеи и прочие достопримечательности могут доставить настоящее эстетическое наслаждение. Здание механотерапии, Верхние минеральные ванны также заслуживают внимания, так как способны поразить величественной красотой. К достопримечательностям, созданным удивительной природой, можно отнести плачущий грот. Для того чтобы увидеть еще много особенных и необычных мест на территории курорта, желательно воспользоваться услугами экскурсионного бюро.

Ессентуки расположены между Пятигорском и Кисловодском. С этих городов до известного курорта можно легко добраться на электричке или маршрутном такси. Местные лечебные и развлекательные программы привлекают путешественников для индивидуального, семейного и корпоративного отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *