Рубрики
Технологии и электронные устройства

Игровая консоль NVIDIA Shield убьет Xbox и PlayStation?

Консоль построена на чипе Tegra X1 — это новый чип, который я буду описывать подробнее в своем блоге попозже. С помощью этой консоли вы сможете играть в игры и на своем мобильном устройстве. Но речь идет не про всяких там Энгри Бирдс и прочие слабые в графике игры, а про мощные игры, которых на Андроиде пока мало. Так же все это дело можно будет стримить.

IBM анонсировала антиDdOS-сервис

Кто-то скажет да игры на мобильном никогда не будут такими же захватывающими и мощными как на ПК или консолях. Это не так. Посмотрите лет 10 назад никто не мог подумать что возможны цветные игры на мобильном, еще 5 лет назад никто не мог подумать о хорошей физике и графике и вот уже сегодня игры в мобильных девайсах обскакали по своей технической части игры для ПК 5 летней давности. Это ли не показатель? Все движется очень быстро и первый шаг к мощным играм на мобильных девайсах это консоль — NVIDIA Shield. Еще совсем недавно никто не мог представить, что оптический модуль может стоить дешевле 1к зеленых, а сейчас Модуль GLC-LX-SM-RGD стандарта от Cisco можно купить всего за 350$. Прогресс не стоит на месте в любой области электроники.

Что из себя представляет новая консоль? Алюминиевая штуковина из будущего. именно так я подумал когда впервые ее увидел на фотографиях. Консоль очень тонкая и не большая по габаритам. Чуть больше 600 грамм и чуть тоньше 29 мм. Выглядит богато, неожиданно свежо и загадочно.

Что же она может? 4K TV (60 Гц) — обычный режим работы консоли. Покупка и установка приложений с Маркета (он же Гугл Плей). На самом устройстве почти нет кнопок, зато есть GLE. который оснашен богатейшим функционалом. Поддерживается Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB 3.0 (2 разъема) и Micro-USB 2.0.

Сколько стоит? С джойстиком девайс будет стоить в районе 200$. По-моему неплохо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *