Рубрики
Полезно и интересно

Выбираем дымосос для котла

3D визуализация интерьеров от студии Мультиплекс

Дымосос – это специальный центробежный вентилятор, предназначенный для непосредственного устранения продуктов сгорания топлива в виде газа. Как правило, дымососы устанавливаются за печами и котлами промышленного типа.

Зачем нужен дымосос для котла? Существует искусственная и естественная тяга. Естественная тяга может стать причиной частичного сгорания топлива, а продукты сгорания могут попадать в пространство котельной и  вызвать отравление всего обслуживающего персонала. На сегодняшний день наибольшее распространение получила такая схема, в которой подача кислорода в топку осуществляется при помощи вентилятора, а вот продукты горения аккуратно удаляются дымососом.

Как правило, дымосос состоит из направляющего аппарата, корпуса, диффузора для всасывания, рабочего класса, электрического двигателя, а также станины (рамы). Само рабочее колесо производиться из крыльчатки и ступицы.

Крыльчатка представляет собой уникальную сварочную конструкцию, состоящую их листовых лопаток и зрительно напоминающие лопасти вентилятора. Как правило, они располагаются между коническими и покрывающими дисками.

Как правильно эксплуатировать дымосос? Как правило, дымососы для котлов можно использовать в самых разных условиях. Как правило, производители ограничивают температуру эксплуатации от минус тридцати градусов до плюс сорок, — этого предостаточно, чтобы устройство прослужило вам долгие годы.

На сегодняшний день различают несколько разновидностей: Д – с посадкой колеса на вал электрического двигателя. ДН-Х – с посадкой колеса на вал ходовой привода устройства. Как правило, ходовая часть существенно увеличивает срок службы электродвигателя, а также облегчает его замену в случае необходимости.

Как приобрести качественный дымосос? Если вы наткнулись на объявление «продам/куплю дымосос», не стоит сразу же покупать такое устройство с рук или у сомнительной компании. Изначально изучите, что за агрегат вы планируете приобрести.

Концерн Медведь предлагает Вам приобрести прямо сейчас качественные дымососы. Просто выберите на нашем сайте необходимую вам модель и оформите заказ. Этот процесс не займет у вас много времени, а мы со своей стороны позаботимся о том, чтобы вы быстро и оперативно получили ваш товар! Приобретая у нас продукцию, вы получите: гарантию качества, быстрое оформление вашей заявки, доступные цены, качественный и доступный монтаж, а также быструю доставку в сжатые сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *