Рубрики
Технологии и электронные устройства

Домофон под Android: ваш умный домом всегда под контролем

Рисуем на Андройде: лучшие приложения на начало этого года

В компании Nucleus решили, что смартфон или планшет должны не только выходить в интернет и уметь всякие разности, но и управлять домом. Так они смогут быть по настоящему умными телефонами. Управлять умным домом с пульта конечно удобно, но если вы находитесь далеко и пульта рядом нет или он находится в зоне где он уже не ловит, то выручит ваше мобильное устройство.

Конечно в Nucleus не рассматривают эту технологию лишь как вспомогательную. Их цель создать полноценное самостоятельно устройство, которое не просто заменит оригинальный пульт, но и переплюнет его. С помощью смартфона можно будет так же голосом управлять домом на расстоянии.

Сейчас Nucleus уже отлично внедрился и разработал устройства сопряжения для систем

  • Nest
  • OpenHome
  • и другими, менее популярными платформами домашней автоматизации

Результаты тестовых сборок шокировали не только разработчиков, но и тестирующих. Использовать смартфон оказалось намного удобнее. Помимо всего прочего функционал домофона расширяется. Советую заранее купить видеодомофон, чтобы когда будет доступна система не пришлось искать.

Например у вас есть еще один домофон с системой Nucleus и находиться он в кухне. Вы можете со смартфона соединиться с ним. Так же вы можете совершать звонки на смартфон с домофона. Безусловно для всего этого Nucleus разработала приложение. Его необходимо установить. Приложение не большое по объему, интуитивно понятное и очень функциональное. Пока оно не доступно для скачивания так как сама разработка системы не продается.

С помощью смартфона на домофон можно будет транслировать музыку. Она будет браться из сети интернет и по радиоканалу озвучиваться в динамике домофона. Например вы хотите сделать приятное супругу или супруге и поставить утром приятную музыку. Можно таким образом транслировать важные диктофонные записи.

Удовольствие не из дешевых? Напротив, тут главный козырь компании! За устройство вы отдадите всего 150$. Есть возможность подключить дополнительный пакет услуг за 100$ в год. В принципе удобно и не дорого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *