Рубрики
Здоровье и красота Технологии и электронные устройства

Мобильные телефоны и здоровье: безопасны ли наши девайсы?

Li-Ion батарея уходит? Будущее за батареями на сахаре?!

Университет в городе Манчестер зарекомендовал себя достаточно положительно. но недавнее их заявления повергло меня в шок. Я довольно неплохо разбираюсь в физике и электронике и тут узнаю, что ВЧ волны, которые используются для связи в мобильных устройства «не вредят» человеку :) Как так?

Самое интересно, это исследования на ту же тему, которые проводились в прошлом. Они выявили бесплодие и раку как сопутствующие облучению факторы. Было установлено, что на детей подобные частоты влияют крайне негативно и могут вызывать лейкемию. Конечно это не относиться к Wi-Fi и Bluetooth, ведь например mikrotik точка доступа использует совершенно другие частоты для передачи сигнала и мощность их не настолько велика.

После этих исследований разнообразные медицинские центры так же утверждали, что данные волны негативно влияют на человека и вызывают рак. Так же были составлены просьбы о снижении активности использования людьми мобильных устройств оборудованных передатчиками, то есть с функцией звонка по сотовой сети. Юным дарованиям же предписано и вовсе отказаться от звонков и использовать их только в экстренных ситуациях.

Когда этих ученных спрашивают почему раньше вы говорили что вредно, а теперь что нет, они отвечают, что не смогли полностью доказать вред :) Но давно уже установлен факт, что люди, которые по нескольку часов говорят в день по мобилке страдают головными болями. Это как говориться и к гадалке не ходи.

Как бы то ни было, сотовая связь вредна, она разрушают ключевые белки и это неоспоримо. А маркетологи платят «ученным» за такие новости чтобы увеличить свои продажи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *