Рубрики
Технологии и электронные устройства

Vivo X5 Max: самый тонкий смартфон в мире!

Apple iPad Air: продажи начнутся 1 ноября

3,98 мм!!! 3,98 мм!!! 3,98 мм!!! Это можно писать бесконечно. Ну или пока не появится смартфон тоньше :) Никто не ожидал, но именно китайская компания Vivo, а не какой нибудь Эпл или Самсунг предоставила самый тонкий смартфон — X5 Max.

При такой толщине возникает резонный вопрос о характеристиках. Ведь кажется невозможным запихнуть в такой девайс что-то мощное. но разработчикам удалось сделать девайс сравнимый с флагманами прошлого года от именитых брендов!

По толщине хочется еще сказать кое что. Этот девайс не весь такой тонкий, а лишь основная часть. Но в месте где выпирает камера он достигает 4,75 мм. Это тоже не много, но сильно напрягает. Я люблю как можно более плоскую заднюю часть. Но тут уж на любителя. Наверно при такой тонкости это утолщение по другому будет ощущаться. Тяжело сказать, ведь в руках я его еще не держал!

Скорее всего этот смартфон попадет в книгу рекордов Гиннеса. Дело в том, что там сейчас уже есть Gionee Elife. Этот смартфон всего на 1 мм толще :) Но он толще, а значит его место должен занять Vivo X5 Max.

Внутри его все настолько миниатюрное, что даже похоже на сказку. Возникает вопрос, неужели инженеры Эпл не могут сделать нечто тонкое и крутое? Оказывается не могут. Материнка на которой все и сосредоточено толщиной всего 1,7 мм. Экран является самой толстой частью и он в толщину 1,36 мм. Если извлечь из корпуса смартфон, он будет толщиной всего 2,45 мм. Но сами понимаете, делать корпус нормальной толщины — это не прихоть а необходимость, ведь в противном случае он просто погнется. Все наверно знают о том, что это происходит сплошь и рядом с новыми смартфонами и планшетами Эпл. Вот тебе и гигант рынка ;)

Ну и коротко по характеристикам:

  • 2 симки
  • стандартный разъем под наушники
  • 1080p экран (5,5 дюйма)
  • Qualcomm Snapdragon 615 (8 ядер / 1,7 ГГц)
  • 16 Гб + слот для карты
  • 2 Гб ОЗУ
  • 13Мп и 5 Мп камеры
  • Yamaha YSS-205X — звук обещает быть вкуснейшим
  • Android 4.4.4 KitKat Funtouch OS 2.0

Отдайте 400$ — 500$ и он ваш. Цена отличная я считаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *