Рубрики
Здоровье и красота

ШОК!!! 10 секретов пищевой соды!!!

Немного о полезных свойствах клетчатки

Все мы знаем, что такое сода – белый порошок, который используют в кулинарии и полощут горло, когда оно болит. 10 советов об использовании этого простого и доступного продукта откроет вам новые возможности соды.

  1. При начинающемся кашле, ложечка соды, растворенная в молоке с медом, смягчит горло, успокоит кашель и растворит мокроты.
  2. При кашле также будет полезна ингаляция водного раствора соды с добавлением эфирных масел розмарина, сосны или эвкалипта.
  3. Солнечный ожог эффективно смягчит ванна с содой, а при кислотном ожоге раствор соды мгновенно остановит действие кислоты.
  4. Гипертоникам на заметку – сода отлично выводит жидкость из организма и половина ложечки соды, выпитая вместе с лекарствами, позволит уменьшить их дозу.
  5. Буквально за несколько минут прогнать изжогу позволит стакан воды с четвертью ложки соды. Сода снимет избыток кислоты в желудке. Издавна такой раствор применяли при язве желудка. Но увлекаться не нужно, так как эффект может быть обратным. Лучше пользоваться содой в тех случаях, когда других средств нет.
  6. Пользуясь свойствами соды по нейтрализации кислой среды, можно удачно бороться с запахом пота. Грибки и бактерии, которые разводятся в кислотной среде, уничтожаются, если во время принятия душа смазать содой подмышечные впадины и ступни.
  7. Как профилактику грибковых заболеваний используют теплую ванночку содового раствора после посещения бассейнов и пляжей.
  8. Неприятные воспаления под ногтями пройдут, если принимать горячую ванночку содового раствора.
  9. Последствия комариных укусов тоже гораздо быстрее проходят, если место укуса обработать раствором соды.
  10. В косметических целях в виде нежного крема можно использовать смесь геля для душа и соды. Чувствительная кожа станет глаже и нежнее, так как сода действует как смягчающее и противовоспалительное средство.

Вот так, с помощью обыкновенного и доступного средства можно избежать многих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *