Рубрики
PR и WEB

Как добавить сайт в GOOGLE

Как добавить сайт в GOOGLE

GOOGLE уже на протяжении многих лет является самой популярной поисковой системой в мире. На ее долю приходится более 55% общемирового трафика. В российском интернете доля информационного гиганта свыше 35%. Поэтому, для любого веб-ресурса приоритетной задачей является регистрация в представленной системе и ее каталогах. Многие начинающие веб мастера интересуются, как добавить сайт в google быстро и бесплатно.

Как добавляются сайты в GOOGLE

Современные поисковые системы постоянно развиваются, они оснащаются большим количеством дополнительных сервисов, например, такими, как: переводчики с иностранных языков или собственные социальные сети. Проще говоря – это ресурс с огромными коммерческими возможностями.

 

Для того, чтобы ваш веб-проект имел более привлекательные результаты выдачи в поисковой системе, необходимо зарегистрироваться на сервисе web мастеров GOOGLE. Здесь в распоряжении пользователя имеется свой личный кабинет, через который и будет осуществляться управление web инструментами. Для регистрации удобнее всего воспользоваться единым логином и паролем для всех ресурсов представленной поисковой системы.

Алгоритм добавления сайта в ГУГЛ

Стоит отметить, что большое количество материалов о том, как создать сайт, можно обнаружить здесь http://www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website.html. Также тут имеются статьи о том, как сделать свой веб-ресурс более привлекательным для посетителей и коммерчески успешным.

После регистрации на сервисе web мастеров, для добавления своего интернет-проекта в данную поисковую систему, необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Перейти в раздел «Инструменты для веб мастеров».
  2. В центре экрана расположена кнопка «Добавить сайт». Необходимо на нее нажать.
  3. Откроется окно «Продолжить». Нажимаем.
  4. GOOGLE попросит подтвердить ваше право собственности на добавляемый веб-ресурс. При этом будет предложен рекомендуемый и альтернативный вариант, начинающему веб мастеру стоит выбрать первый вариант.
  5. На экране появится предложение скачать файл подтверждения HTML.
  6. Файл загружается при помощи FTP менеджера на сервер, где находится ваш сайт.
  7. По окончании загрузки нужно нажать кнопку подтверждения.
  8. Система перебрасывает в панель инструментов. Далее начинаются работы по созданию карты сайта.

Для создания карты сайта необходимо перейти в раздел «Конфигурация сайта» и нажать на пункт «Файлы Sitemap». Откроется небольшое окошко, в которое вписывается путь файла с корневой директории (sitemap.xml). Далее необходимо отправить файл, нажав соответствующую кнопку.

Заключительным этапом добавления веб-ресурса в GOOGLE является простое ожидание. Потребуется время, чтобы поисковой робот обработал карту добавленного сайта. Потом наблюдать за проиндексированными страницами можно по отчетам панели инструментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *