Рубрики
Здоровье и красота

Выгоняем песок из почек: несложные хитрости

Выгоняем песок из почек: несложные хитрости

Песком в почках страдают очень многие. На эту тему есть не только масса анекдотов, но и советов по лечению. Но прежде чем приступать лечению важно знать некоторые тонкости. Например нужно определить какого рода песок в ваших почках и нет ли там камней. Так же важно определить по какой причине он там оказался. Я вкратце расскажу о том как выгонять песок чуть ниже, это очень важно, прочтите до конца.

Важно помнить, что можно лечить почки на дому самостоятельно, но самый первый ваш шаг — поход к квалифицированному врачу. Только он может поставить вам диагноз верно, подобрать препараты под ваши организм и расписать дозировки и сроки их приема.

Мы говорили о том, что важно перво-наперво посетить врача. Но посетить его нужно во всеоружии. Что это значит? Нужно подготовиться. Лучше если вы не будете кушать с вечера до утра когда пойдете к доктору. То есть вечером, всю ночь и утром вы должны оставаться голодным :) Это даст самые точные анализы, следовательно вы сможете получить более точный диагноз и лечить именно то, что у вас требует лечения. Доктор пообщается с вами, как правило он спрашивает пациентов о том какие боли, где и когда они испытывают. Далее идет простукивание почек и сдача анализов мочи. После всего выявляется диагноз и назначается лечение. Именно в такой последовательности. Приготовьтесь пройти УЗИ и сделать рентгеновский снимок. С их помощью выявляется наличие камней. Если их обнаружат, то будет назначено совершенно иное лечение чем просто при песке.

Как же выгнать песок из почек своими силами. Помимо назначенного лечения врачом, вы можете помогать организму в выведение этих солей. Очень хорошо помогают в этом яблоки. Имеются ввиду красные сорта яблок. Яблоки можно есть, делать из них пюре, сок и компот (свежий, не закатанный). Не подходит варенье и джем. Рекомендуется есть их сырыми или подвергать небольшой обработке. Важно помнить, что чем больше вы будете есть яблок или пить их сок, тем более эффективным будет лечение. У некоторых при интенсивном использовании выведение солей может сократиться до недели или нескольких дней. Но чем быстрее вы выводите соли, тем больнее мочеиспускание. Все логично и понятно надеюсь. Поэтому если боитесь или не хотите терпеть боль, то дозируйте употребление яблок по чуть чуть. Если хотите побыстрее, то придется потерпеть болезненное хождение в туалет по маленькому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *