Рубрики
Здоровье и красота

Симптомы и лечение пневмонии

Симптомы и лечение пневмонии

Пневмония — серьезное заболевание легких. Если вы еще не знаете, то пневмония — это когда легкие воспалены. Существует заблуждение, что воспаляются они из-за переохлаждения. На самом деле виной служат вирусы, которые размножаются и воспаляют легкие. Чаще всего эти вирусы попадают в организм через дыхание. Причем это не какой то один вид бактерий, это могут быть и разнообразные грибки.

Предпосылками для заражения пневмонией является ослабленный иммунитет и нахождение среди больных пневмонией. Если вы употребляете наркотики, в том числе табак и алкоголь — вы потенциально готовы к заражению. Также риск заражения есть у тех, кого оперируют и у беременных. Так же возможна пневмония у лежачих пожилых людей.

Симптомы при пневмонии следующие:

  • очень часто больного лихорадит, сопровождается это высокими температурами и ознобом
  • возможны головокружения и слабость в руках и ногах, а так же общая слабость
  • помимо слабости может возникать и боль, которая проникает в мышцы и суставы
  • возможен кашель как правило с мокротой или с гноем
  • помимо всего прочего возможно снижение давления, боль в груди и тошнота сопровождаемая рвотой

Для того чтобы выявить пневмонию вам могут или даже должны назначить микроскопию и проверку мокроты, а так же КТ и рентген отдела груди. Интересно, что если своевременно обнаружить заболевание, то вылечить его не сложно. А вот при запущенной стадии, при запаздывании в обнаружении можно даже расстаться с жизнью. Лечат заболевание антибиотиками. Часто один и тот же препарат может не подойти разным людям. Тогда как правило подбирают более сильный антибиотик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *