Рубрики
Полезно и интересно

Отдых с детьми: Болгария

Отдых с детьми: Болгария

Для каждых родителей решиться на отдых за границей вместе с ребенком или детьми совсем непросто, потому как всегда есть риск столкнуться с непредвиденными проблемами. Одним из отличных вариантов отдыха с детьми является Болгария. Инфраструктура болгарских курортов, чистота пляжей и моря, живописность природы совсем не уступают турецким. Нужно заметить, что и тур для всей семьи из Новосибирска в Болгарию обойдется несколько дешевле, чем в Турцию. Экологически чистый воздух, теплое солнце, морская вода способствуют укреплению иммунитета детей.

Как правило, родители выбирают для отдыха с детьми такие курорты, как Албена, Золотые пески, Солнечный берег. Эти места хороши тем, что море «мелкое», береговая линия достаточно широкая, безопасное дно для детских ножек, пляжи песчаные, пологий вход в море. На территории данных курортов находится много детских площадок, аттракционов, а также организовываются разные развлекательные программы.

Немаловажен и тот факт, что на болгарских курортах нет знойной жары. Но море может порой приносить жгучих медуз к прибрежной полосе, а также водоросли и водяных существ, которые похожи с виду на гусениц. Как правило подобного «добра» много бывает в августе, поэтому, заходя с детьми, нужно заранее внимательно осмотреть воду, которая полностью прозрачна.

Приобретая пятидневные горящие туры из Новосибирска в Болгарию для всей семьи, необходимо обратить внимание на тот момент, чтобы отель мог предложить детское меню. Но если ребенок еще слишком мал, не лишним будет взять с собой в поездку баночки с овощными и фруктовыми пюре, к которым привык малыш, а также пакеты с сухими кашами и др. Они понадобятся тогда, если ребенок откажется кушать непривычную на вкус для него еду.

Также нужно не забыть взять с собой самые необходимые медикаменты. Так, например, витамины, зеленка, йод, бинт, вата, бактерицидные пластыри и др. должны быть с собой с самого начала поездки и до ее конца, чтобы при необходимости не пришлось искать аптеку и покупать нужные медикаменты в несколько раз дороже в аптеке отеля. Хорошо, если они не понадобятся, но подстраховаться стоит всегда.

Но, как правило, отдых в Болгарии запоминается хорошим сервисом, удивительной природой, чистыми пляжами и теплым морем. Дети очень весело и с удовольствием проводят время на площадках и аттракционах. Болгарские курорты завоевывают сердца как малышей, так и их родителей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *