Рубрики
Полезно и интересно

Как арендовать машину на Кубе

Как арендовать машину на Кубе

Куба привлекает очень многих туристов, ведь здесь есть все условия для роскошного отдыха: живописные пейзажи, белоснежные пляжи, множество развлечений и отличная туристическая инфраструктура. Туры из Нижнего Новгорода на морское побережье Кубы пользуются огромной популярностью, несмотря на длительный перелет и достаточно высокие цены. Но на Кубе, как нигде больше, хочется чувствовать себя свободно и независимо. Именно поэтому многие туристы не ограничиваются здесь выбором одного курорта, а берут в аренду автомобиль и свободно перемещаются по всему острову.

Кубинцы невероятно доброжелательный и гостеприимный народ. Отправляясь на Кубу даже не нужно заранее бронировать отель, здесь вы всегда сможете найти место для ночлега. Многие кубинцы понимают русскую речь и с радостью общаются с туристами. Если главная цель вашей поездки окунуться в колорит этой небольшой страны, то смело берите машину напрокат и путешествуйте по острову, знакомясь с новыми людьми и самыми живописными пейзажами.

Арендовать автомобиль на Кубе не так сложно, как кажется. Для этого вам потребуется разместить в отеле, оплатить прокат машины и залоговый сбор. Прокат автомобилей есть во всех крупных городах страны. Для аренды вам потребуется только загранпаспорт и водительские права международного образца. Размер залога за машину будет зависеть от ее марки, оплатить его можно наличными. Арендовать автомобиль на Кубе можно только гражданам, достигшим 21 года.

Будьте готовы к тому, что заранее зарезервированный автомобиль вам могут и не предоставить. Бензин на Кубе стоит очень дорого, поэтому машину стоит брать только в том случае, если вы планируете дальние поездки, по городу лучше всего, либо гулять пешком, либо использовать велосипед.

На Кубе правостороннее движение, машин на дорогах очень мало из-за дороговизны бензина, поэтому трасы всегда свободные. Центральные дороги очень хорошие, а вот второстепенные очень напоминают российские. Разметки и указатели на трасах встречаются редко, поэтому стоит позаботиться о навигаторе.

Номерные знаки машин на Кубе имеют разную расцветку. Желтые принадлежат частным автомобилям, синие –государственным, а красные – туристам. Туристические автомобили у местной полиции пользуются льготами, за мелкие нарушения вас даже не будут останавливать. Но в черте города рассчитывать на такие поблажки не стоит. Туры на тропические острова из Нижнего Новгорода можно забронировать через интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *