Рубрики
Полезно и интересно

Как выбрать сигнализацию для дома или дачи?

Как выбрать сигнализацию для дома или дачи?

Вот и настал тот момент когда я стал перед выбором сигнализации. Совсем скоро у меня будет свой дом и надо задуматься о его охране уже сейчас. Опишу свой опыт выбора и важные мысли которые помогут вам при выборе способа охраны.

Начну сразу с прописных истин. Не стоит полагаться только на что-то одно. Например на сигнализацию или только на собаку. Во первых вам нужно завести собаку. Хорошую, породистую. Я предпочитаю бультерьеров. Если такой возможности нет или нет желание иметь дома животное, то приступаем ко второму шагу. Механическая защита:

  • забор
  • ворота
  • другие средства защиты

Это естественные ограждения или другие приспособы помогающие защитить до от непрошеных гостей, попросту говоря злоумышленников. Чем выше, массивнее и прочнее забор, тем лучше. но не забывайте о гармонии. Ворота так же должны быть крепкими и высокими. Один вид уже должен внушать страх или нежелание злоумышленника заходить на вашу территорию. Банальная психология сделает за вас пол дела!

Следующий шаг не очень любим многим,но очень важен и если все сделать красиво, то в эстетике ваш дом не проиграет. Надо защитить окна установив прочные решетки.

Так же мало установить и прочные двери, важно что бы они имели прочные замки и не один. Как входные двери дома, так и ворота во двор должны иметь замки высокой прочности.

После того как вы выполнили все эти способы, вы можете закрепить все это установкой сигнализации! Если сказать вкратце, то их подразделяют на:

  • сигнализация для охраны периметра участка
  • сигнализация для охраны двора дома
  • сигнализация для охраны внутренней части дома

Оптимальным будет использование всех видов, но кто то может пожалеть денег и задается вопросом как же сэкономить? Для этого можно установить только сигнализация для охраны периметра участка. Так вы сможете засечь проникновение злоумышленников на территорию заранее и охранная служба быстро их оформит. Если же вы установите только сигнализацию дворового участка или еще хуже только внутренней части дома, то тем самым позволите злоумышленникам с легкостью залезть во двор и делать что им захочется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *