Рубрики
PR и WEB

Продвижение: нужно следить за информацией на сайте

Продвижение: нужно следить за информацией на сайте

Когда пользователь вбивает запрос, поисковая система ищет нужные сайты при помощи «пауков» или «робота». Это специальные программы, которые из всего множества ресурсов в сети выбирает те, которые соответствуют запросу и требованиям системы.

Поисковые системы выстраивают свой рейтинг. Чтобы попасть на первые строчки этого рейтинга, оптимизаторы проводят ряд мероприятий, способствующих продвижению сайтов. Во-первых, для того чтобы оказаться на первых позициях в результатах поиска, портал должен понравиться роботу поисковика. И первое, на что смотрит робот – это последние обновления. Если информация не обновлялась хотя бы неделю, поисковая машина сильно понизит рейтинг ресурса. А это значит, что в результатах поиска сайт будет дальше, чем на 20 странице. А так далеко обычно не заходит ни один пользователь интернета. Следовательно, такой рейтинг не увеличит число посетителей на портале. Обязательно нужно следить за информацией на сайте, обновлять ее, размещать интересные посты, записи, новости. Если ресурс предлагает товары или услуги, нужно обновлять данные о компании, ее деятельности, размещать информацию о проводимых акциях и результатах работы фирмы.

Индексация зависит также от того, как быстро поисковая система находит нужную информацию. Все ссылки на важные разделы и новые материалы следует размещать на главной странице. Во-первых, поисковому роботу больше нравятся сайты, где информация видна сразу с первой станицы. А во-вторых, посетителям тоже так намного удобнее. Если пользователю приходится долго искать какую-либо информацию, он, скорее всего, предпочтет выбрать другой, более удобный ресурс.

Очень полезна для индексации карта сайта, а также меню сбоку с главными разделами. Такие дополнения облегчают поиск информации и поисковым машинам, и пользователям. Отличным вариантом для улучшения удобства пользования ресурсом является облако тегов. Это набор категорий или отдельных слов по темам. При нажатии на эти слова пользователь попадает на страницу, содержащую нужный материал или информацию, касающуюся данного слова или категории.

Чтобы от сайта была польза, чтобы он приносил доход, при создании сайтов следует тщательно прорабатывать их структуру, содержание и внешний вид. Это также важно, как и защита сайта. Чем лучше будут проработаны эти вопросы, тем выше будет рейтинг сайта, а значит и больше посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *