Рубрики
Полезно и интересно

Для любителей экстремального и активного отдыха

Для любителей экстремального и активного отдыха

В нашей стране день ото дня растет число любителей экстремального и активного отдыха, вело- и автотуризма. Поскольку эти увлечения невозможно представить без самых разных аксессуаров, то для перевозки этих грузов были созданы всевозможные виды автомобильных багажников и боксов.

Автомобиль, оборудованный внешней системой для перевозки багажа, позволяет с комфортом выезжать на природу в компании родственников или друзей, отправляться в путешествие по дорогам страны, без труда разместив на крыше машины все необходимые вещи. Огромный ассортимент столь важных автоаксессуаров можно найти в любом специализированном магазине. Для одних машин нужен багажник на рейлинги, другим требуется модель для монтажа на штатных местах, а третьим – универсальный багажник-платформа. И это лишь часть выпускаемых сегодня вариантов. Заслуженной популярностью пользуется продукция иностранных производителей. Именно всемирно известные компании внедряют в производство новейшие разработки, стремясь сделать системы для перевозки грузов не только максимально удобными, но и очень стильными.

Для тех людей, которые, отправляясь в дальнюю дорогу, не хотят расставаться с благами цивилизации, созданы целые дома на колесах. Как правило, конструкция таких кемперов представляет собой шасси мини грузовика, с установленным на него жилым модулем. Усовершенствованные современные модели больше напоминают небольшой автобус, а не машину с фургоном для людей. В них найдется все, что позволит человеку чувствовать себя «как дома»: биотуалет, душ, кондиционер, холодильник, отопление, плита, различные предметы мебели и другие атрибуты цивилизации.

Конечно, не каждому автолюбителю по карману приобрести подобное транспортное средство, да это и не нужно. Весьма актуальной услугой является аренда кемпера, позволяющая комфортно провести выходные подальше от городской суеты или отправиться в более длительное путешествие. Это удобное средство передвижения уже давно завоевала сердца многих жителей Америки и Европы, где люди умеют считать деньги. Ведь если выбрать для длительного автопутешествия обычную легковую машину, то придется дополнительно потратить немалые средства на отели и кафе. К тому же, в простом автомобиле не смогут разместиться более пяти человек, которым придется всю дорогу ощущать «плечо товарища». В большинстве цивилизованных стран созданы специальные стоянки для домов на колесах, в которых есть все условия, чтобы ночлег путников был максимально комфортным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *