Рубрики
Технологии и электронные устройства

Настенные двухконтурные газовые котлы для загородного дома!

Настенные двухконтурные газовые котлы для загородного дома!

Настенные газовые котлы с закрытой горелкой были и остаются наиболее эффективными системами отопления в сельской местности. Если дом деревянный и не имеется подвала, в котором можно разместить чугунный напольный газовый котел, весящий исключительно много, разумно обращать внимание на настенную версию отопительного оборудования.

Настенные газовые котлы имеют небольшой вес. Даже самые мощные (более 20 кВт) редко весят более 40 кг! Данное обстоятельство ценно тем, что котел, который часто имеет на задней стенке специальную гофрированную поверхность, можно устанавливать практически на любую несущую стену – бетон, кирпич или бревно…

Настенные газовые котлы отличаются предельно компактными размерами, поскольку их посадочная площадь редко превышает 0.7 кв/м. Данный факт будет говорить о том, что котел данного класса можно установить в любом удобном для заказчика месте – в ванной комнате, кухне или прихожей…

Настенные газовые котлы отличаются феноменально высокими показателями по части КПД и расходу топлива. КПД в лучших версиях достигает уровня 91-93%, что безусловно выше, чему у самых экономичных напольных версий. Расход топлива у настенных котлов традиционно находится на самом низком уровне – не более 1-2 куб/м в час, для этого и необходим предохранительный клапан для водонагревателя. Важно заметить в этом случае, что такой «высокий» расход проявляется только во время разогрева. После того, как температура в жилых помещениях быстро достигнет своего заявленного уровня, расход газа снижается еще меньше!

Данный факт объясняется в первую очередь тем, что в настенных котлах для вывода отработанных газов используются современные модулируемые вентиляторы, способные увеличивать или уменьшать количество оборотов турбины в прямой зависимости от температуры в жилых помещениях. Данные виды вентиляторов выполняют и другую функцию – они осуществляют и забор воздуха напрямую из улицы, что позволяет резко увеличить мощность котла при одинаковом расходе топлива.

Последние версии настенных газовых котлов имеют в своей конструкции дополнительный (стальной) теплообменник, в котором в непрерывном режиме нагревается вода для домашних нужд. Эти котлы по праву называются двухконтурными. С их приобретением более не требуется покупка дополнительной газовой колонки или электрического водонагревателя!

Настенные газовые котлы имеют сложную автоматику в виде группы безопасности и обратного клапана. Группа безопасности, в которую входит манометр, воздухоотводчик и предохранительный клапан позволит стравить лишний пар при перегреве котла, а обратный клапан оперативно выключит котел при полном отсутствии давление газа. Безопасность дома в этом случае окажется гарантированным делом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *