Рубрики
Здоровье и красота

Защита суставов — дело необходимое

Защита суставов - дело необходимое

Наши суставы устроены таким замечательным образом, что, благодаря их подвижности, человек способен совершить множество простых, естественных действий. Тем не менее, в самом прочном механизме случаются поломки. Особенно это касается спортсменов, которые, не рассчитывая свои силы, часто нагружают сверх меры свои суставы. И в первой группе риска находится коленный сустав.

Для того, чтобы снизить болевые ощущения, но в то же время позволить суставу работать как прежде, понадобится бандаж на коленный сустав. Фиксирующие и поддерживающие бандажи бывают:

— мягкими. Они, в-основном, изготавливаются из натуральных тканей (чаще всего, трикотаж) с добавлением волокон. Изначально для этой цели служили эластические бинты, но они сползали, не приносили должного эффекта. Бандажи, которые выпускаются нынче, являются более легкими, мягкими. При этом они не раздражают кожный покров, плотно прилегают.

— усиленными. Это эластичное и достаточно прочное изделие из синтетического материала, способного повторять изгибы тела. Уникальная структура полотна позволяет коже свободно дышать. Иногда такие бандажи наполняют ребрами жесткости и дополнительными ремешками для крепкой фиксации.

— ортезы и туторы. Кроме ткани, снабжаются металлом и шарнирами.

Тщательно прилегающая ткань коленного бандажа обеспечивает устойчивость, стабильность сустава, хорошее кровоснабжение, согревание, массажирование.

Наше подрастающее поколение также нуждается в защите, ведь они – наше будущее, мы обязаны о них заботиться. Эти неугомонные «попрыгунчики» так и норовят вскарабкаться на дерево, бежать быстрее всех или забить очередной гол. Растяжение и травмы в этом случае не исключены. Поэтому, лучше провести хотя бы частичную экипировку нашего чада с помощью защитной «одежки». Так как детские ножки страдают больше остальных частей тела, необходимо приобрести детские наколенники. Особая прелесть таких защитных изделий – это огромная цветовая гамма. Таким образом, юные спортсмены получат не только защиту, но и модный аксессуар любимого цвета.

Многие известные звезды спорта, в стремлении бить рекорды, достигать новых вершин, заинтересованы в том, чтобы их одежда, обувь обеспечила качество и комфорт. В список ежедневного пользования входит и компрессионное белье. Такое белье укрепляет тонус мышц, повышает эффективность тренировок. Основной принцип компрессионного белья – это градуирование давление, которое оказывается на мышцы ног. Такая уникальная система градуированной компрессии способствует оттоку крови от ног к легким, сердцу. Благодаря быстрой циркуляции крови и быстрому обогащению крови кислородом, выносливость мышц увеличивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *