Рубрики
PR и WEB

Создание успешного сайта: некоторые мысли из опыта

Создание успешного сайта: некоторые мысли из опыта

Сегодня создать сайт может любой школьник. Даже моя мама при сильном желании может наклепать довольно неплохой портал. Но можно ли сказать что у такого сайта большое будущее? Можно ли назвать его успешным? Сегодня пойдет речь о хороших сайта и успешных кейсах. Как их создают специалисты?

Во первых, хороший сайт редко является продуктом работы одного специалиста. Невозможно быть идеальным верстальщиком, дизайнером, программистом и разбираться в широком спектре вопросов. Поэтому задумайтесь о том кто делает ваш сайт: команда это или одинокий фрилансер за еду.

Во вторых хороший сайт никогда не имеет точки окончания развития. Есть срок сдачи сайта в эксплуатацию, но с этой точки отсчета жизни его только начинается. Ему предстоит улучшаться, наполняться и всячески допиливаться в рамках изменяющихся потребностей аудитории и шагающего семимильными шагами прогресса.

Есть те, кто выполнит для вас все эти шаги и будет поддерживать проект живым.

Не существует шаблонов и стандартов по которым можно собирать сайты и поддерживать их. Каждый крупный проект это уникальная ячейка интернета и чем он более продуман, тем более успешным он будет. Если у вас интернет магазин, вы можете подглядеть интересные идеи у конкурентов, но все рано в общем концепт вашего сайта должен быть уникальным и неповторимым.

Вот примерные шаги по которым делают сайт профессионалы:

  • выбор системы управления
  • дизайн + верстка
  • создание сайта
  • покупка домена и хостинга
  • размещение сайта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *