Рубрики
Полезно и интересно

Я конвертирую видео с фотоаппарата быстро

Я конвертирую видео с фотоаппарата быстро

После того как я отснял ролики на камеру фотоаппарата передо мной встала задача их распространения. А когда интернет был медленный их даже в сеть залить не представлялось возможным. Но выход найден. Это конвертация. Я сжимаю их до нужного размера и могу дальше с ними делать что хочу. Конечно качество слегка страдает, но зато есть возможность что либо делать с ними. Это лучше чем они в исходном качестве будут просто на моем компьютере находиться. Я к выбору конвертера подходил тщательно. Долго выбирал и однажды нашел программу которая легко кодирует все в DivX видео. Это очень удобно ведь данный формат позволяет снижать очень существенно объем и при этом качество выбирать по желанию. Эти ролики стало удобно отправлять друзьям в интернет. Удобно так же то, что DivX читает сегодня много устройств от DVD плеера до планшета, хотя раньше с этим была проблема. Еще несколько лет назад формат не читался почти нигде кроме ПК.

DivX и его брат Xvid очень популярны. Дело в том, что они сжимают картинку таким образом что потери почти не различимы. На других форматах с таким же объемом данных файл занимает гораздо больше места. Это очень большое преимущество.

Но делюсь файлами я не так часто, а вот делаю монтаж видео заметно чаще. Для монтажа такой формат не пойдет. Я использую AVI, MP4, ну или исходник MOV. Что бы получить AVI или MP4 так же можно использовать данный конвертер. Причем скорость кодирования через Movavi Конвертер Видео будет заметно выше чем у аналогов. Сами разработчики утверждают, что программа понимает и кодирует между собой более 150 форматов видео! Установочный файл не занимает много места, а значит скачать его можно так же быстро.

Преимущества:

  • русский язык интерфейса
  • удобная навигация, понятная интуитивно
  • возможность кодировать несколько файлов подряд, а так же ДВД диски

Все форматы разделены по группам, поэтому вам не нужно разбираться какой формат поддержит ваше устройства а какой нет. Просто выберите из группы устройств ПК или мобильный девайс и выберите любой понравившийся формат. Даже можно выбрать производителя девайса. Например у вас Самсунг Гэлакси С5. Выбирайте мобильный Самсунг и программа сама определит все необходимые значения. Согласитесь это невероятно удобно для тех кто вообще не разбирается в кодировании!

Нет редакторов видео или не хотите усложнять процесс, тогда воспользуйтесь встроенным. С его помощью можно перекодировать только часть заранее выбранную из видеофайла. Например в фильме обрезать титры или неудавшиеся моменты в отпуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *