Рубрики
Полезно и интересно

Новостройка или вторичка: сложный выбор?

Новостройка или вторичка: сложный выбор?

Вопрос по сложности сравнимый с выбором образования :) Так новостройка или вторичка? Я рассматриваю вариант покупки квартиры и решил узнать про них все! Что узнал рассказываю вам. Многие просто не хотят ждать новостройки, да еще и вкладываться потом в ремонт, поэтому покупают вторички. Другие же наоборот сетуют на то что во вторичку порой нужно вложить еще больше или же она имеет такие косяки из-за которых ее невозможно эксплуатировать пусть даже она продается за полцены. Так ли это — поглядим.

Итак вторичка. Будьте готовы к самому страшному — нечистая история. Возможно вокруг этой квартиры было много судебных дел, ее незаконно отжали или еще какой-то шлейф тянется. Может быть всякое. С новостройкой такого нет. Вы первый владелец, все документы у вас и на вас. Есть службы, которые помогут вам проверить историю квартиры, но это стоит денег, порой не маленьких. Так же это может отнять у вас приличное количество времени, особенно если таких вариантов несколько. Но даже если вы все тщательно проверите, однажды к вам может прийти кто либо и сказать, что он является владельцем, а квартирку у него незаконно отобрали пока он сидел в местах не столь отдаленных или загорал на больничной койке по причине не совсем здравого ума.

Скорость оформления жилья вторичного использования как правила выше. Если для вас именно это является главным, то можно рассмотреть такие варианты. но стоит ли рисковать, ведь несмотря на сроки, новостройка рано или поздно все равно будет вашей просто необходимо терпение. Преимуществом так же можно назвать готовый ремонт. Скорее всего это будет что-то уникально, ведь каждый человек все делает на свой вкус, под себя. Бывает так что ремонт сделан совсем недавно или очень хорошо сохранился. Во всяком случае квартиры с ремонтом будут стоит не намного дороже чем если бы вы делали его сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *