Рубрики
Здоровье и красота

Вирус папилломы человека: нет ничего страшного

Вирус папилломы человека: нет ничего страшного

Бородавки. Они появляются из за наличия вируса папилломы в организме и есть они почти у каждого третьего или пятого прохожего. Не стоит слушать мифы о раке из за бородавок. Раковая опухоль не возникает сама по себе — это сложные механизмы для которых нужно создавать условия. В нормальном здоровом организме их нет. Если они появились то у вас ослаб иммунитет! Они конечно могут передаваться и половым путем, но появляются они тогда на совсем других местах.

Что делать если иммунитет ослаб? Бросить употреблять алкоголь, курить, питаться нестабильно или вовсе голодать. Если вам передался половым путем, то надо задуматься о партнере он должен быть один и проверенный. ВАЖНО: попав в организм вирус остается там навсегда! Наиболее подвержены принятию вируса в свой организм женщины, у мужчин иммунитет крепче, но рисковать не стоит. Очень велика вероятность заражения у тех кто рано вступил в половую связь. Если у вас папиллома на соске то поможет решить вопрос сайт papillomnet.ru. Если нужно то услуга по удалению называется криодеструкция.

Как правило нет ничего страшного в ношении этого вируса, разве что появляются бородавки, которые могут раздражать. Вирус более 60 видов, но их подразделяют более узко на 3 вида. Те которые могут привести к раку, те которые к нему точно приводят и те которые не приводят к раку. Большинство людей заражено последним.

Важно регулярно обследоваться потому что выявить какого рода вирус у вас самому нельзя. Если вы девушка то лучше посещать врача раз в полгода. Если бородавки растут на месте где они не мешают, то лучше их не трогать. Если же они мешают (например на руках мешают работать или на органах мешают совершать акт соития с супругом), то лучше удалить хирургически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *