Рубрики
Полезно и интересно

Как отдохнуть с ребенком в Турции

Турция и Египет пожалуй два самых популярных направления у российских туристов. Купить тур в Египет из Казани или в Турцию можно в любом туристическом агентстве, а цены на путевки вполне доступные. Многие туристы собираясь в отпуск с детьми отдают предпочтение Турции, так как в этой стране самые благоприятные условия для семейного отдыха. Здесь прекрасна развита туристическая инфраструктура, есть множество отелей на любой вкус, высокий сервис и самые разнообразные развлечения, как для детей, так и для взрослых. Те, туристы, которые уже не раз ездили на отдых в Турцию, знают, что в этой стране отличные климатические условия, множество интересных памятников древней архитектуры и различных достопримечательностей, но самое главное здесь можно прекрасно отдохнуть даже с очень маленьким ребенком, главное правильно спланировать свой отдых и тщательно к нему подготовиться.

Самое главное для семейного отдыха в Турции, это правильно выбрать курорт. В Этой стране курортных мест невероятно много, это и Алания, Анталия, Бодрум, Белек, Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Чешме и многиедругие. При этом каждый из курортов имеет свои особенности. Территория страны достаточно большая и ее омывают воды четырех морей, поэтому в разных концах страны различаться может даже климат. Для детского отдыха лучше всего подходит мягкий климат Средиземного и Эгейского моря. Очень много детских отелей, на таких курортах, как Сиде, Кемер, Анталья и Белек. Можно найти варианты на любой вкус и кошелек. Самым подходящим курортом для детского отдыха является Белек, здесь прекрасная природа и чистые песчаные пляжи. Большинство отелей этого курорта имеет пять звезд и работает по системе «все включено», иногда и с приставкой ультра. Для детского отдыха это наиболее приемлемый вариант, так как кормить ребенка лучше всего на территории отеля, а в пятизвездочных отелях, есть специальное детское меню и диетическое. К тому же малышу постоянно требуются напитки, если вы отдыхаете по системе «все включено», то в любой момент сможете достать чистую воду, фрукты и печенье, словом все что только пожелает ваш непоседа.

Если вы отправляетесь на отдых с очень маленьким ребенком, то задумайтесь над тем, чтобы остановиться не в основном корпусе отеля, а в небольшом бунгало или вилле, здесь ваш покой не будут нарушать другие туристы и будет гораздо удобнее следить за ребенком. Так же заранее стоит уточнить, предоставляет ли выбранный вами отель коляски напрокат, это очень удобно, так как не придется брать с собой в путешествие свою коляску. Можно отправиться на отдых в Тайланд из Казани с ребенком, в этой стране так же созданы все условия для детского отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *